Рецензия на книгу Сохраняя ее от mayakhliv

написала рецензию19 июля 2017 22:40

#флешмоб_С

Когда я говорила, что Гаррику не хватает нескольких миллионов для полного сходства с мистером Греем, я ошибалась. Они у него есть. Ибо наш герой происходит из одной из самых уважаемых в Лондоне семейств. Его папа очаровательный бизнесмен, а мама - акула светской жизни.
С этим семейством, а также бывшими своего жениха, и предстоит встретиться простой актрисе Блисс. А тут еще кроме угрозы неудовольствия со стороны свекра/свекрови (не беспричинной, а первую совместную встречу эта девушка уронила дорогущую вазу, а потом устроила разгром в бутике) есть угроза беременности.
Гаррик начинает понимать ответственность, которая грозит на него свалиться и ему приходится выбирать между высокооплачиваемой работой и актерством. Немного переживаний за персонажа не помешает, не все ж время бывшей девственнице заниматься самоедством.
Роман намного уступает предшественнику. Конечно, эротических моментов тут поменьше, но смысла не прибавилось. Героиня опять неуклюжая, а герой мастер на все руки, но со своим секретом.
Читать дальше, думаю, нет смысла, ибо персонажи поменяются, а вот события вряд ли. Очевидно, что как и раньше 80% романа будет состоять из влажных фантазий девченки-одиночки, а остальные 20% - диалоги о том, как было бы неплохо перепихнуться. Ох, масло масляное, точнее заботы озабоченных.

@yana_vo Яна 8 июня 2015
По сути, Кора Кармак писала полноценную вторую часть книги Сделай это . Но толи она просто передумала, толи не смогла додумать книгу. Получился этакий простенький ...Читать далее