Кора Кармак

A Rusk University, Сделай это

Кора - двадцатилетняя писательница, которой нравится писать о таких же двадцатилетних молодых людях. До того, как стать ею, она чем только не занималась - торговала, работала в театре, преподавала.

Ей нравиться помещать героев своих произведений во всевозможные неловкие ситуации, а затем помогать им обрести свою любовь. "Неуклюжим людям тоже нужна любовь" - говорит сама Кора. Ее первая книга, Losing It, стала бестселлером New York Times и USA Today.

Найди это
<p>Когда любишь кого — то, действительно любишь кого — то, то в твоей душе остается постоянное клеймо. На твоем сердце появляется замок, который всегда носишь с собой. Можно потерять ключи, отдать их, но замок все равно останется с тобой.</p>
Добавила: _kodomo_
Сохраняя ее
<p>Вся наша жизнь-театр. Любовь, что у нас есть-благодаря театру. Все наши самые лучшие моменты в жизни- связаны с театром.</p>
Блисс
Добавила: yana_vo
Найди это
<p>Вы не осознаете, какие вы маленькие, пока не столкнетесь с таким. Мы проживаем наши жизни так, как будто мы центр вселенной, но мы всего лишь крошечные кусочки всего разрушенного.</p>
Добавила: olimpiy
Сделай это
<p>Как люди в этом возрасте могут решать, с кем они хотят провести остаток своей жизни? Я не могу решить, что съесть на обед!</p>
Блисс
Добавила: anuytik_xxx
Сохраняя ее
<p>- Я не чувствую своих губ!<br />- Дай-ка я проверю! - его рот накрыл мой, язык проник меж моих губ и переплёлся с моим. Вкус пива смешался с его собственным вкусом, и тогда я поняла, что он выпил практически столько же, сколько и я. Он отпрянул: - Нет, они всё ещё на месте!</p>
Блисс и Гаррик
Добавила: rina_gart

написала рецензию22 июня 2017 22:33
Сделай этоКора Кармак

"Сделай это" стало отличным началом #Сек1_1курс, именно таких книг я ожидала, не скажу, что разочаровалась, так как уверенна, что впереди будет множество книг, которые удивят меня.
Если за окном ливень, а ты сидишь в теплом пледе и с кружкой чая, то эта книга послужит отличным отдыхом от мира. Я такие книги называю» книжка на вечер", они не несут никакого интеллектуального развития, но дают эмоциональную разрядку.
Давно я так не возмущалась главной героиней. Почему позорятся главные герои, а стыдно мне? Почему они говорят и делают не то, что нужно? "Сделай это" книга на пару часов , и я не скажу, что я их провела впустую, просто отдохнула.
Главная героиня Блисс, которая в 22 года все еще девственница. " Какой ужас.." Её подруга практически заставляет ее пойти в клуб и найти идеального парня. Тут как обычно любовь-морковь, а потом проблемы. Мне вот удивительно, как девушка, которая очень симпатичная и имеет толпу поклонников-парней с обложки, все еще не имеет нормального парня?
Но самая лучшая героиня этой книги - это Гамлет.
А так же хотелось написать про обучение Блисс в университете. Актриса или режиссер? Если все считают ее прекрасной актрисой и предлагают стать помощником режиссера в студенческом спектакле, то почему нужно выбирать?
Если обучение в Книжной Академии должно быть в удовольствие, то эта книга подходит.
P.S Противникам любовных романов читать не стоит, совсем не стоит.

написала рецензию21 июня 2017 17:21
Сделай этоКора Кармак

Вот не сказать, что книга меня расстроила, или разочаровала, или мне жаль потраченного времени - чего там жалеть пары часов. Но все-таки она превзошла все мои ожидания в плане неглубокости и отсутствия смысла. В целом можно было слепить на перечисленном материале историю более складную и логичную. Зато читалось очень смешно, хотя это был, скорее всего, не тот смех, на который рассчитывала автор.

Первое смешное, что мне встретилось - имена героев. Блисс и Гаррик - мне неблагозвучно. Блисс - видимо, очень уж хотелось автору дать героине не просто говорящее, а кричащее имя. Гаррик - не стоило давать супермачо имя с уменьшительно - ласкательным суффиксом. Ну, может это только я такая привередливая, но я так и представляла, как знакомишься с Мужчиной всей твоей жизни, и он представляется: "Меня зовут Витик / Сережик/ Толик". Хорошие имена, правда, но для пятилетнего малыша, а не для брутального самца.

Нефритовые стержни, похоже, навсегда выходят из моды, и после постельных сцен в этой книге я даже жалею об этом. По крайней мере, красиво и экзотично. Здесь все происходит будто на тренировке по акробатике. " Его тело замерло внутри меня, лицо по-прежнему прижато к шее, а руки обнимают меня. Я подняла его голову к себе, его губы раскрылись, и все его тело надо мной сотрясла дрожь. Я положила голову ему на грудь, где слушала стук его сердца. Он переплел наши пальцы и прижался щекой к волосам на макушке." Четко, технично, по-спортивному. У Джейн Остин в любом из романов больше чувства и секса, чем в этой книге 18+.

Сюжетные коллизии фееричны: никогда бы не подумала, что в одном литературном тексте могут встретиться трагедия "Федра" и мононуклеоз .

Книга на пару часов отдыха, позабавила, но не зацепила. до Сделка, например, не дотягивает.

#Сек1_1курс

@AprilDay, Я, например, могу чуток понять. Когда раньше смотрела американские сериалы на языке, а там вдруг появлялись британцы, я пепеставала понимать язык, но звучание речи мне нравилось больше. Может, потому что просто от однообразного произношения уставала))
А на наши реалии даже не знаю, как перенести. Но с именем Гаррик у меня армянский акцент ассоциируется)))

@AprilDay, переставала понимать *

Иринка (@aprilday)21 июня 2017 22:33

@rina_rot, ну что, прям хочется прибавить пару баллов книге. Почти час сидела разбиралась, в чем там разница, оказалось, так интересно )

написала рецензию19 июня 2017 20:58
Сделай этоКора Кармак

"Сделай это!" - восклицает ее подруга, потому что она заканчивает колледж и всё еще девственница. Поскольку она была довольно скромна, поскольку была помешана на контроле, поскольку не встретила еще того самого, поскольку...поскольку...ну так получилось. И теперь ЭТО превратилось в проблему, "которую необходимо решить, лишь пункт, который нужно вычеркнуть из списка дел".
Итак, главная героиня Блисс и ее подруга пошли в бар, чтобы подцепить "того самого", хотя бы на ночь. И, о боже, она встречает его, несмотря на то, что уже отчаялась! Мужик, читающий Шекспира ночью в баре, сексапильной внешности, ездящий на мотоцикле! И...к тому же, сексуально предупредительный! Сможет ли она хоть раз отключить голову и потерять контроль? Ведь этот мужчина ей действительно нравится! Впоследствии, правда, он становится практически запретным плодом. Только все знают, что такой плод ещё более сладок...А рядом еще есть друг, который больше не хочет быть другом, а хочет бОльшего. Она давно его считала чем-то само собой разумеющимся, но придётся приглядеться поближе. Что ей делать? Блин, ведь оба такие милые и заботливые!

Несколько лет назад я не думала, что буду читать книгу 20-летнего автора супер-лёгкого жанра на подобную тему. Сюжет крутится на одном и том же, лишь изредка делая резкие повороты. Слишком часто у героини подкашивались ноги, воздух покидал лёгкие, у героя глаза темнели и он постоянно брал её за подбородок. Правда, я не могу сказать, что описания интимных ласк были совсем уж однообразными, но к концу произведения начинаешь уставать.
И всё-таки мне понравилось. Короче, я даже не знаю, за что оценка 6 (в смысле много), но рецензия определенно положительная. Такая легкая, ненавязчивая книга, и такая миииилиая.
#Сек1_1курс Сексуальность ( Прелюдия;) )

Заключение и выводы: гммм...а может без них?
Ладно! "Иногда "просто и честно" срабатывает лучше всего!" И если ты чувствуешь, что он и есть тот самый, и если он не раз это доказал, то можно уже таять до конца. Иииии...как сказала @katya, "развивайте свою сексуальность"!

@katya, может и надо в 15. Но я прочла в 27 и мне понравилось!))) Кстати, на факультет и конкретно к этому списку подходит книга 100 проц. Описаний ласк и прочего там 50 процентов книги, если не больше))

@lora-art20 июня 2017 16:03

сексуально предупредительный - это как?

@lora-art, прочти - узнаешь!)))

написала рецензию8 июня 2015 11:48
Сохраняя ееКора Кармак

По сути, Кора Кармак писала полноценную вторую часть книги Сделай это . Но толи она просто передумала, толи не смогла додумать книгу. Получился этакий простенький бонус.

В этой книге герои приедут в Лондон. Чтобы Блисс познакомилась с родителями Гаррика.
Но уж слишком Блисс выставили простушкой и неуклюжей клушей. Автор явно попыталась разнообразить отношения героев. Пусть немного пострадают, поволнуются. А то в первой части только про девственность и шла речь.
Мне понравилось, что лица от которых идет повествование чередуются. Было интересно читать то от лица Блисс, то от лица Гаррика.

Но это явно не супер продолжение истории любви. Хотя, для меня так даже лучше, нежели чтоб автор мусолил отношения героев.

P.S. продолжение читать не буду. Во-первых, это второсортный роман. Во-вторых, в следующих частях уже будет про друзей Блисс, а я еле про отношения самой Блисс прочла :)

написала рецензию11 февраля 2015 16:43
Сделай этоКора Кармак

Мне кажется тот факт, что эту книгу написала двадцатилетняя девушка уже о многом может сказать будущему читателю. А также, по моему скромному мнению вы ничего не потеряете, если не прочтете этот роман или же предпочтете ему другой. Нет, роман не плох и не ужасен, местами можно посмеяться или взгрустнуть, но уж слишком он легок и прост, и нет в нем ничего такого благодаря чему можно было бы о нем вспомнить больше одного раза. Благодаря молодости автора роман наполнен детской наивностью и инфантильностью, а порой прослеживаются грубые ошибки в сюжете. (Например, когда девушка бросает молодого человека в постели и выбегает без ключей в одном нижнем белье из квартиры, а затем дожидается пока он уйдет и каким-то чудесным образом попадает в закрытую квартиру). Возможно конечно я придираюсь и на такие мелочи не надо обращать внимания когда читаешь роман, но уж очень режет глаза.

В общем, подводя небольшой итог скажу, что наверное книга подойдет девушкам до 17-ти, а те кто постарше могут не менее приятно провести время в компании например Джоджо Мойес.

На странице представлена биография автора Кора Кармак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кора Кармак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кора Кармак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В поисках её, Найди это, Притворись. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кора Кармак.