Кора Кармак

A Rusk University, Сделай это

Кора - двадцатилетняя писательница, которой нравится писать о таких же двадцатилетних молодых людях. До того, как стать ею, она чем только не занималась - торговала, работала в театре, преподавала.

Ей нравиться помещать героев своих произведений во всевозможные неловкие ситуации, а затем помогать им обрести свою любовь. "Неуклюжим людям тоже нужна любовь" - говорит сама Кора. Ее первая книга, Losing It, стала бестселлером New York Times и USA Today.

Найди это
<p>Когда любишь кого — то, действительно любишь кого — то, то в твоей душе остается постоянное клеймо. На твоем сердце появляется замок, который всегда носишь с собой. Можно потерять ключи, отдать их, но замок все равно останется с тобой.</p>
Добавила: _kodomo_
Сохраняя ее
<p>Вся наша жизнь-театр. Любовь, что у нас есть-благодаря театру. Все наши самые лучшие моменты в жизни- связаны с театром.</p>
Блисс
Добавила: yana_vo
Найди это
<p>Вы не осознаете, какие вы маленькие, пока не столкнетесь с таким. Мы проживаем наши жизни так, как будто мы центр вселенной, но мы всего лишь крошечные кусочки всего разрушенного.</p>
Добавила: olimpiy
Сделай это
<p>Как люди в этом возрасте могут решать, с кем они хотят провести остаток своей жизни? Я не могу решить, что съесть на обед!</p>
Блисс
Добавила: anuytik_xxx
Сохраняя ее
<p>- Я не чувствую своих губ!<br />- Дай-ка я проверю! - его рот накрыл мой, язык проник меж моих губ и переплёлся с моим. Вкус пива смешался с его собственным вкусом, и тогда я поняла, что он выпил практически столько же, сколько и я. Он отпрянул: - Нет, они всё ещё на месте!</p>
Блисс и Гаррик
Добавила: rina_gart

написала рецензию8 июня 2015 11:48
Сохраняя ееКора Кармак

По сути, Кора Кармак писала полноценную вторую часть книги Сделай это . Но толи она просто передумала, толи не смогла додумать книгу. Получился этакий простенький бонус.

В этой книге герои приедут в Лондон. Чтобы Блисс познакомилась с родителями Гаррика.
Но уж слишком Блисс выставили простушкой и неуклюжей клушей. Автор явно попыталась разнообразить отношения героев. Пусть немного пострадают, поволнуются. А то в первой части только про девственность и шла речь.
Мне понравилось, что лица от которых идет повествование чередуются. Было интересно читать то от лица Блисс, то от лица Гаррика.

Но это явно не супер продолжение истории любви. Хотя, для меня так даже лучше, нежели чтоб автор мусолил отношения героев.

P.S. продолжение читать не буду. Во-первых, это второсортный роман. Во-вторых, в следующих частях уже будет про друзей Блисс, а я еле про отношения самой Блисс прочла :)

написала рецензию11 февраля 2015 16:43
Сделай этоКора Кармак

Мне кажется тот факт, что эту книгу написала двадцатилетняя девушка уже о многом может сказать будущему читателю. А также, по моему скромному мнению вы ничего не потеряете, если не прочтете этот роман или же предпочтете ему другой. Нет, роман не плох и не ужасен, местами можно посмеяться или взгрустнуть, но уж слишком он легок и прост, и нет в нем ничего такого благодаря чему можно было бы о нем вспомнить больше одного раза. Благодаря молодости автора роман наполнен детской наивностью и инфантильностью, а порой прослеживаются грубые ошибки в сюжете. (Например, когда девушка бросает молодого человека в постели и выбегает без ключей в одном нижнем белье из квартиры, а затем дожидается пока он уйдет и каким-то чудесным образом попадает в закрытую квартиру). Возможно конечно я придираюсь и на такие мелочи не надо обращать внимания когда читаешь роман, но уж очень режет глаза.

В общем, подводя небольшой итог скажу, что наверное книга подойдет девушкам до 17-ти, а те кто постарше могут не менее приятно провести время в компании например Джоджо Мойес.

написала рецензию21 августа 2014 17:31
Сделай этоКора Кармак

Иногда хочется какого-нибудь лёгкого чтива, в котором не надо ни о чём задумываться, переживать жизнь героев как свою собственную, просто сесть поудобнее, расслабиться и получать удовольствие от книги. Для такого случая как раз отлично подойдёт роман Коры Кармак "Сделай это".

Книга относительно небольшая по объёму. Я прочла её за два дня. К тому же у неё есть и продолжение: Сохраняя ее , Притворись , Найди это и В поисках её. Но, к сожалению ещё не всё переведено на русский язык.

Сюжет давно избит и изъезжен, но присутствует что-то в книге отличающее её от остальных, в том числе и особый юмор. В "Сделай это" автор показывает нам, что и закомплексованные, неуклюжие девушки тоже достойны чистой и искренней любви.

На странице представлена биография автора Кора Кармак, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кора Кармак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кора Кармак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В поисках её, Найди это, Притворись. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кора Кармак.