Рецензия на книгу Моя чужая дочь от regina1

написала рецензию2 июля 2014 20:26

В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково интересно, что редко бывает.
При чтении кажется, что вроде бы все понятно, особой детективной линии нет, но концовка книги показывает, что не все так просто как казалось. Финал одной из историй меня шокировал.
Очень понравилось, что истории рассказаны до конца- нет недосказанностей и финала из разряда- "думай и решай сам". Я не любитель открытых концовок- поэтому в данном аспекте автор мне более чем угодил. Хотя сам финал, пожалуй, слишком слащав и неправдоподобен -любителям хеппи эндов понравится.
Из недочетов могу отметить персонажей и их поведение. Очень часто они ведут себя нелогично и даже абсурдно. В особенности это касается Роберта. Но на это можно закрыть глаза благодаря хорошей интриге.
В целом, книга мне очень понравилась, благодаря закрученному сюжету.Сразу после прочтения скачала все книги автора. Надеюсь, они меня не разочаруют.

"Моя чужая дочь" - первая книга, которую я прочитала у Сэм Хайес. Но меня настолько впечатлила эта книга, что следом за ней приобрела ещё две.
Соглашусь с Вами, что сюжет очень интересно закручен и интрига, можно сказать, вплетена в произведение.

Татка (@tatka)3 июля 2014 13:44

Спасибо за рецензию .) Отлично всё описали!)

@nimie Ольга 26 июля 2014
Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. ...Читать далее
@shutka 20 августа 2014
Хэппи-энд явно все испортил. Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес ...Читать далее
@marina_siniavskaya Марина Синявская 27 августа 2014
Книга меня настолько впечатлила, что впервые в жизни я решила написать рецензию. "Моя чужая дочь" - это действительно то, что нужно после трудного дня, когда ...Читать далее