Рецензия на книгу Моя чужая дочь от nimie

написала рецензию26 июля 2014 8:36

Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. Я бы даже сказала так- "все тайное рано или поздно становится явным". Это книга показывает нам, как важно доверять друг другу, что человек не может всю свою жизнь убегать от прошлого,ломая при этом свое настоящее и будущее.
"Моя чужая дочь" произвела на меня неизгладимое впечатление, я прочитала эту книгу на одном дыхании, от неё просто невозможно оторваться. Особенно понравилось,что каждый характер героя был проработан досконально. Мы видим героев произведения с разных сторон, как они поступают в той или иной ситуации, какими принципами руководствуются.Во время прочтения ты вместе с героями переживаешь все радости и горести, ты как бы сам окунаешься в ту жизнь. Особенно впечатлило,что мы помимо реальной жизни героев,мы окунаемся в их прошлое.
Каждый из героев имеет свою страшную тайну, но в конце концов правда всегда выйдет наружу. И эта книга, тому подтверждение. Мы не можем убежать от прошлого,ведь прошлое-это часть нашей жизни.
Единственное, я не совсем согласна с тем,что эту книгу определили к жанру триллер, я бы больше это отнесла к драме.

@regina1 Регина 2 июля 2014
В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково ...Читать далее
@shutka 20 августа 2014
Хэппи-энд явно все испортил. Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес ...Читать далее
@marina_siniavskaya Марина Синявская 27 августа 2014
Книга меня настолько впечатлила, что впервые в жизни я решила написать рецензию. "Моя чужая дочь" - это действительно то, что нужно после трудного дня, когда ...Читать далее