Рецензия на книгу Моя чужая дочь от shutka

написал(а) рецензию20 августа 2014 17:39

Хэппи-энд явно все испортил.

Явно удачная книга для тех, кто ищет простых человеческих историй без лишних философий и прочих сложностей. "Моя чужая дочь" Сэм Хайес - приятный детектив, написанный простым, живым языком. Любители жанра оценят интересную завязку сюжета: три женщины, три ребенка, один мужчина, который ищет шанс во всем разобраться. С первой страницы автор ведет нас к одному исходу очень логично, четко, без ляпов и осечек. Настолько явно, что уже начинаешь сомневаться. До последних страниц книга держит в напряжении, читается запойно, за один день.

А вот с финалом, на мой взгляд, автор оплошал. Возникло чувство, что иссякло вдохновение и автор быстренько набросал финал, радостный и дурной: нежизненный, излишне слезливый и уж слишком счастливый. Хэппи-энд в стиле американских мелодрам. Так что любителям драм и ценителям жанра советую остановиться за 10 страниц до конца. Так впечатление от книги не будет испорчено.

Медведь (@anastasia_roja)20 августа 2014 17:49

Книга мне очень понравилась, но не могу сказать такого про финал, у меня разочарования в нём не было. Читала достаточно давно, может что-то и подзабыла)

@shutka20 августа 2014 18:01

@anastasia_rojo, наверное, я просто не люблю хэппи-энды, так как они не кажутся мне жизненными

Медведь (@anastasia_roja)20 августа 2014 18:06

@shutka, да я тоже не любитель, но в данном случае не помню, чтобы финал разочаровал меня

@regina1 Регина 2 июля 2014
В данном романе описаны три истории, на первый взгляд, совершенно не связанные между собой, но которые постепенно сплетаются воедино. Причем читать каждую из историй- одинаково ...Читать далее
@nimie Ольга 26 июля 2014
Я в восторге от этой книги! Прекрасный слог, нетривиальный сюжет. Это книга о том, что как бы ты не хотел,ты никогда не спрячешь от прошлого. ...Читать далее
@marina_siniavskaya Марина Синявская 27 августа 2014
Книга меня настолько впечатлила, что впервые в жизни я решила написать рецензию. "Моя чужая дочь" - это действительно то, что нужно после трудного дня, когда ...Читать далее