Рецензия на книгу Старик и море от maria_sha

написал рецензию5 июля 2014 17:40

Первое знакомство с автором началось именно с этой книги.
Столько стойкости, столько надежды на удачу. Столько веры в себя и свою жизнь. В конце концов, столько желания жить. Жить, хвататься за последнюю нить.
Мне понравилась эта фраза из повести:

"Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить"

Заложен очень глубокий смысл: все мы мечтаем поймать свою огромную рыбу, совершить свой подвиг, но чтобы сделать это, нужно быть сильным и смелым. И нужно быть с кем то.
Читается легко, понравилось как пишет автор.

Серж Королёв (@serg07)2 сентября 2014 10:55

да, эта книга - замечательная!

Яна Батурова (@yana767)2 сентября 2014 11:18

Извините, мне очень не понравилась Ваша рецензия.

Мария Уланова (@maria_sha)2 сентября 2014 12:41

я написала свое мнение, и не ожидала, что это будет кому- то и интересно ))

Серж Королёв (@serg07)2 сентября 2014 12:48

Яна, посмотри на свои рецензии!

Юлия (@yulia_sp)2 сентября 2014 12:56

действительно, Серж, я согласна. Возможно, Мария не описала полностью сюжет, но ведь это и не нужно. Должна же остаться интрига. Это ее мнение и взгляд на это произведение. Мне понравилась рецензия.

Мария Уланова (@maria_sha)2 сентября 2014 12:59

благодарю, Юлия!

Яна Батурова (@yana767)2 сентября 2014 13:03

@serg07, на свои я смотрю регулярно. комментарий оставила потому что всегда пишу, когда ставлю минус. и наверно вы увидели в моем комментарии слово МНЕ не понравилось это не значит, что кто-то должен быть такого же мнения или что оно безапелляционно

Серж Королёв (@serg07)2 сентября 2014 13:06

@yana767, все с вами понятно.

Яна Батурова (@yana767)2 сентября 2014 13:07

@serg07, я рада, что Вы определились с вердиктом)

Серж Королёв (@serg07)2 сентября 2014 13:08

можете не продолжать!

Мария Уланова (@maria_sha)2 сентября 2014 13:13

дорогие пользователи Ридли, перестаньте пожалуйста пререкаться! Серж - это тебя больше касается, спасибо тебе за поддержку, но довольно.

Серж Королёв (@serg07)2 сентября 2014 13:15

хорошо, Машенька, будь по- вашему)

Мария Уланова (@maria_sha)2 сентября 2014 13:17

спасибо, Серж!

@trew1111 5 декабря 2013
Повесть английского писателя Эрнеста Хемингуэя «Старик и море» поставила меня в эмоциональный тупик. Это действительно величайшее глубокомысленное произведение. Я до самого конца верил, что старый ...Читать далее
@personal_jesus 27 февраля 2014
Вот наконец и состоялось моё знакомство с Хемингуэем. Он оказался не таким скучным как в детстве, когда раскрыв томик на "По ком звонит колокол" я ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 8 марта 2014
После этой книги думаю что начну читать Хэмингуэя. Повесть довольно интересная. По началу я думала что сюжет будут напоминать сказку про рыбака и рыбку, но ...Читать далее