Рецензия на книгу Карибская тайна от iulia133

написала рецензию24 августа 2017 15:52

Говорить о романах Агаты Кристи, это как: "О любви не говори, о ней всё сказано." И что добавить? Тут возможны два варианта. Первый - это обсуждать в кругу единомышленников все детали и нюансы расследования очередного убийства, второй - восторженно молчать. И это даже несмотря на то, что "Карибская тайна" не входит в тройку моих фаворитов, первое место среди которых прочно занимает "В 4.50. из Паддингтона", который я могу перечитывать нескончаемое число раз, второе - "Убийство в доме викария", а третье пока ни за одним романом не закреплено.

Мисс Марпл отправилась в отпуск для восстановления здоровья, и смерть отправилась за ней по пятам. Но мисс Марпл, используя свой обычный арсенал, который составляют:
а) Наблюдательность;
б) Логическое мышление;
в) Тонкое знание человеческой природы;
г) Разговорчивость;
д) Вязальный набор;
успешно разоблачает душегуба. Ну а то, что попутно погибает один надоедливый старик и две (относительно невинная и вполне невинная) женщины, мы вполне можем простить королеве детектива, ведь изначально намеченная в жертву овечка спасена.

" - Если бы вы только знали, какое это было зрелище, когда вы заявились ко мне ночью с розовым шарфом на шее и сообщили, что вы Немезида! Я этого никогда не забуду!" (с.)

И я тоже. Так держать, мисс Марпл!

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 12 августа 2014
И снова Агата Кристи! Очередной роман из серии про очаровательную старушку мисс Марпл. На этот раз местом действия является экзотический карибский остров, где всегда светит ...Читать далее
@vladislava Vladislava 20 февраля 2016
Приветствую всех любителей детективов! Начну с маленького предисловия о сюжете. В этот раз мисс Марпл на отдыхе. Как же ей там не заскучать? Ведь поправить ...Читать далее
@kleo Анчи 14 января 2017
" - Короче говоря, алиби есть только у оркестра." И действительно, в той ситуации, которая сложилась в Сент-Оноре по другому и не скажешь. Никто из ...Читать далее