Рецензия на книгу Шоколадный дедушка от skerty

написала рецензию27 августа 2017 16:01

Мартин и Матильда мирно и счастливо проживали с родителями в норвежском городке Берген. Но однажды родители получили письмо, после которого папа хватался за голову, а мама за сердце. Оказывается, к ним в гости собирается Шоколадный дедушка. Что за необычный дедушка такой, про которого дети никогда не слышал?

А дедушка весьма необычный. Он безумный сладкоежка. Сладкое у него на завтрак, обед и ужин и очень часто в перерывах. Перерывы очень небольшие, ведь иначе он упадет в голодный обморок. Самое удивительное, что от такого количества сладостей он совсем не полнеет (тут уж я завистливо вздыхала). От сладкого дедушка очень липкий, может лазить по стенам и даже спит на потолке головой вниз, главное не переборщить, а то случается оказия, можно к кому-нибудь прилипнуть.

В городе готовится ярмарка сладостей, на которой кондитеры с разных уголков мира выставляют свои шедевры, чтобы побороться за главный приз. А еще в городе появились три старушки злодейки, которые ненавидят сладости и хотят испортить праздник. Чего только не натворили эти злобные старушки, мое сладкоежское сердце просто разрывалось.

От обилия вкуснятин в этой сказке можно поволноваться, а не слипнется ли. Мне все время хотелось пить чаек с конфетками. Читая сказку детям, будьте настороже, им тоже захочется попробовать всего и сразу. А еще в книге упоминается Мария Парр и ее чудесные книги, очень было приятно встретить на страницах любимое «Вафельное сердце». Жаль только, что продолжение нужно ждать, ведь главная интрига не была раскрыта.
#флешмоб_Норвегия

Nyut Bary (@nyut)27 августа 2017 17:12

Наринэ Абгарян и Норвегия - неожиданно)

Яна (@skerty)27 августа 2017 17:43

@Nyut, она в тандеме писала, я так и не смогла угадать, где ее строки.

@mestery Дарья Ли 28 августа 2017
Это очень и очень сладкая история, которая переносит нас в Норвегию, в город Бергин. Замечательное соавторство Валентин Постникова и Наринэ Абгарян принесло нам Шоколадного дедушку, ...Читать далее
@katya 7 июня 2019
Это не та Наринэ Абгарян, к которой мы привыкли. Если бы я не знала, что она автор книги, то ни за что бы не подумала. ...Читать далее
@alinakebhut Alinne Kebhut 10 июня 2020
Это моя вторая книга Абгарян. И снова ее творчество мне нравится. И хотя эта книга в соавторстве с другим автором, но всё же нескончаемый юмор, ...Читать далее