Рецензия на книгу Землянин. На службе Великого дома от serpent

написал(а) рецензию10 июля 2014 1:53

Что ж вот и вышла в свет третья книга "Землянина" . Книга написана как всегда в духе Злотникова на понятном обывателю языке. Но к сожалению если в процессе чтения первой половины книги меня не покидало ощущение того что либо автор писал ее через силу либо изворачивался как немогу в затяжке , то во второй части была явная растяжка сюжета на данной временной полосе, более того меня не покидало ощущение того что изначально в книгу входило гораздо больше того что было в ней описано , как буд то автор прислав черной вариант в редакторскую получил оттуда ненавязчивое указание разделить книгу на 2 и пытался в сжатые сроки приключения самого героя(я имею ввиду приключения самого героя) добавить что то еще так сказать расстворить в них больше прключений. В итоге на мой взгляд вышла середнечковая книга повествующая о до и после, проще говоря переходная книга которая не доставляет того удовольствия на которое рассчитываешь но обязательна к прочтению , что бы не потерять нить рассказчика.