Рецензия на книгу Продавец троллей от beshenaia

написала рецензию14 сентября 2017 11:52

#ЭЭ1_3курс (Доп)

Случалось ли в вашей жизни такое, чтобы вещи пропадали самым таинственным образом, а потом находились в самых неожиданных местах? Или вдруг у вас начинала чесаться спина, и вы обнаруживали у себя за шиворотом паука, которого ещё пару мгновений назад и близко не было? А бывало ли такое, чтобы шнурки на ваших кроссовках или наушники в кармане заплетались в такие узлы, что перед ними спасовал бы и сам Александр Македонский? Так знайте же – это всё проделки троллей!
Вы мне не верите? Что ж, ваше дело. Если хотите, можете даже посмеяться надо мной. Но вот жители деревушки Комптон Бассет при виде ваших ухмыляющихся лиц многозначительно усмехнулись бы и пожали плечами. Ведь мир, который окружает нас, загадочен и таинственен. И если мы найдём совсем немного времени и желания, чтобы просто приглядеться к нему, он откроет перед нами множество чудес. Опять сомневаетесь? Ах, совсем забыла... Вы уже давно стали взрослыми и настолько серьёзными, что даже небольшое отклонение от общепринятого представления о мире вызывает в вас здоровый скептицизм и недоумение.
Тогда я дам вам один маленький и очень простой совет: вспомните себя маленькими, а лучше посмотрите на своих детей. Ведь они ещё не разучились замечать за завесой образования и жизненного опыта простые истины, которые находятся прямо у них перед глазами. Загляните к себе в душу и признайтесь пусть не мне, а хотя бы самим себе: вы ведь тоже верили в них когда-то! А потом выросли и забыли... Но все эти барабашки, домовые, Пиковая Дама и чёртики, которых все мы до ужаса боялись в детстве, но всё же пытались вызвать или поймать, были для нас когда-то неотъемлемой частью мира. А теперь все они переселились в сказки, чтобы вновь предстать перед нами и, если мы сами этого захотим, открыть нам несколько своих тайн.
Прошу вас, постарайтесь поверить мне! И, может быть тогда, однажды ночью вы встретите на своём пути странного незнакомца в высокой остроконечной шляпе и мешком из волчьей шкуры на плече. Возможно, он поделится с вами загадочными семенами, из которых вырастут удивительные ивы. Или неожиданно вы услышите за спиной тихий шорох и почувствуете лёгкое прикосновение к плечу, а потом перед вами как из-под земли выпрыгнет забавное существо с бездонными голубыми глазами и милой кисточкой на кончике длинного хвоста. А он лишь улыбнётся вам и скажет: «Бу!»

Людмила (@liu)14 сентября 2017 12:06

ух-ты, ещё один тролль прискакал - 7-й доп)
Очень жизнерадостно! У меня в детстве Каспер под кроватью жил - изобретение моего старшего брата в обмен на веру в Деда Мороза)

Дядька Черномор (@beshenaia)14 сентября 2017 12:11

@liu, 7 допов - мой рекорд! Но, увы, это моя последняя рецензия в рамках факультета.
Приятно заканчивать обучение на такой радостной ноте.

Людмила (@liu)14 сентября 2017 12:17

@beshenaia, не напоминай, что сегодня последний день, а завтра объявление итогов, у меня начинается прилив невозможной светлой грусти......) Ты отлично постаралась за эти 3 месяца - самый активный студент, и я ещё жду итогов по суду присяжных))))

Дядька Черномор (@beshenaia)14 сентября 2017 12:22

@liu, обязательно! Но думаю, стоит подождать до вечера. Вдруг, кто-нибудь ещё на кузину Рейчел позарился.

Как это приятно - самый активный студент! Есть у меня такая дурная привычка, всегда и везде стараться быть лучшей. К тому же не зря же я выбрала такой ник, надо было оправдывать по полной программе!

Людмила (@liu)14 сентября 2017 12:25

@beshenaia, дурная? сомневаюсь, но можно сказать комплекс отличницы)))) Да, с кузиной имеет смысл подождать до последней минутки)))

Дядька Черномор (@beshenaia)14 сентября 2017 12:43

@liu, нет, это не комплекс. Это судьба. Я лев и рождена 1 числа, так что просто обречена стремиться всегда и везде быть первой.

Людмила (@liu)14 сентября 2017 12:47

@beshenaia, а я не верю в гороскопы и в судьбу в плане предопределённых предназначений)))) Хотя это порой забавно))

Дядька Черномор (@beshenaia)14 сентября 2017 13:13

@liu, ещё как! Особенно когда портрет как с тебя писали. До сих пор вспоминаю случай. У меня двоюродная сестра должна была вот-вот родить. Читаем её гороскоп на предстоящую неделю. Дословно не помню, но смысл был такой, что то событие, которого она с нетерпением ждёт, наконец-то свершится и принесёт только хорошее. А у её мужа - "вас ожидает много приятных хлопот". И родила ведь!

Людмила (@liu)14 сентября 2017 13:17

@beshenaia, для меня - это просто приятное совпадение)))

Дядька Черномор (@beshenaia)14 сентября 2017 13:45

@liu, это лишь вопрос терминологии.

@nyut Nyut Bary 29 августа 2017
#ЭЭ1_3курс Если меня спросить, люблю ли я детские книги, то я отвечу, что обожаю. Но в реальности в погоне за непрочитанной классикой и современными авторами ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 1 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс (Доп) "Когда все идет хуже некуда, тут-то обыкновенно случается что-то такое, отчего мрак рассеивается, причем, как правило, когда ты меньше всего этого ожидаешь". Детская ...Читать далее
@marla94 7 сентября 2017
Новому жителю английской деревушки местные жители советуют не забывать запирать двери по вечерам, ведь здесь люди живут бок о бок с большеглазыми троллями. Откуда они ...Читать далее