Рецензия на книгу Таня Гроттер и молот Перуна от wassabiar

написала рецензию14 октября 2017 3:44

Ух, давненько мне не хватало этой скандалистки, носительницы вечного шарма – Пипы Дурневой. Честное слово, я всё ждала, как она сумеет органично влиться в серию, если уж даже её желчный папаша это сумел сделать. Я вот вижу в Пипе какую-то особенную прелесть – она вроде как супер-отрицательный персонаж в первой книге, да и потом тоже не радует проявлениями доброты, но, тем не менее, она тоже часть этих книг, и мне нравится, что Емец решил её вернуть, да ещё и постоянно держать на виду – раз уж она тоже теперь учится в Тибидохсе.

Любовные страсти продолжают клокотать, и я уже с нетерпением жду, когда же они, наконец, прогремят оглушительным взрывом – потому что иначе-то и не может быть.)

Нравится, что для воспитания моральной устойчивости (хотя куда уж больше) для отдельных, обычно попросту фоновых персонажей, появились настоящие испытания, хотя и, признаться, конечно, временные. Я вообще Гробыню и Гуню люблю. Они для меня как твёрдо устоявшаяся ячейка общества. Да и Лоткова всегда для меня была рядом с Ягунчиком.

А для Тани вообще фурор в сознании приготовлен. Этот матч сам по себе не фунт изюму, а тут ещё такая встреча. Я бы, наверное, и врагу такого не пожелала.

Но всё ведь будет хорошо. Иначе в таких сказках и не бывает.)

@nastasia_a Настя 8 июня 2020
. Я начинала перечитывать эту книгу со странной трудностью. По пять страниц в неделю. А потом, в нужное настроение, проглотила залпом. За это я люблю ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 18 февраля 2022
#БК_2022 (9. Книга, написанная тезкой вашего папы) «Любовный бред – самая тяжелая форма шизофренического бреда. В отличие от всех остальных форм бреда он неизлечим» Я ...Читать далее