Рецензия на книгу Вместе мы удержим небо от alinka63

написала рецензию20 июля 2014 0:26

Начну с того,что мне было трудно выбрать категорию рецензии,так как и впечатление от книги сложилось двоякое. Попробую разбить эту рецензию на "Положительные впечатления","Отрицательные впечатления" и "Заключение".
Положительные впечатления: Сама книга читается довольно легко, да и написана она доступным языком,понятным и взрослым и подросткам. Так же мне понравилось,что в книге хоть и немного,но затрагивается тема загрязнения окружающей среды. Ещё мне понравились взаимоотношения Луки и Гарда. Редкое произведение,в котором встречаются такие искренние,настоящие и чистые чувства) Сами герои мне тоже безумно понравились: талантливые,искренние,молодые,красивые,остроумные (по крайнем мере в моём воображении).
Отрицательные впечатления: Не понравилось мне то,что Гард в итоге умер... Ну не люблю я, когда всё заканчивается вот так. Я то думала,что всё будет хорошо и надеялась на Happy End. Так же меня жутко возмутило то,что Гарду в голову пришла такая глупая мысль,как поменяться сердцами и то,что Лука на это согласилась. Ведь если бы не эта чёртова операция,то возможно всё было бы иначе,да и концовка была бы другая. Я бы никогда на такое не согласилась,даже если бы любила своего молодого человека больше всего на свете,ведь сама мысль о том,чтобы поменяться сердцами мне кажется абсурдной. Да,не скрою,есть в этом своя магия,своя прелесть,но всё же...
Заключение: Всё же категория рецензии положительная,потому что сам роман оставил свой осадок,хоть и немного горьковатый. Очень порадовало то,что автор не описывал смерть Гарда как великую трагедию, и то,что Гард и Лука всё же "остались вместе" вопреки случившемуся. Да,несомненно концовка (точнее,то что происходило после смерти Гарда) мне понравилось)
В общем,если Вы любите драмы,то Вам обязательно стоит прочитать "Вместе мы удержим небо" :)

@london_dreamer 27 сентября 2015
Ума не приложу, как адекватно описать свои впечатления от этой книги… То, что сотворили эти двое - в голове не укладывается. Это иррационально. Это безумие! ...Читать далее
@_anna_ Аня 5 июня 2017
В общем представлении о книге мне не хватило раскрытие сюжета. Автор совсем не показала героев, почему у них такое отношение к жизни, о их семье, ...Читать далее