Рецензия на книгу Тайна зефира в шоколаде от Lilian97

написала рецензию9 января 2018 9:19

#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

«Морская свинка Афанасий
Пошла и утопилась в квасе,
Влюбившись в свинку дядю Васю»

Ещё одна книга из детства. Приключения Эммы Мухиной больше походят на боевик, а не детектив. Но от этого ничего не портится, а наоборот добавляет какого-то "шарма".

Если не обращать внимания на некоторые глупости, которых в настоящем не может быть, книга очень забавная и весёлая. Для разгрузки после тяжёлого трудового/учебного дня самое то.

13-летняя девчонка, авантюристка, любительница прогуливать школу, влипает в нешуточное приключение. В этом ей помогает одноклассник – Володька Воробьёв, отличник и искусный скрипач. Вся загадка таится лишь в одной маленькой детали – зефире в шоколаде, который так любит Эмма (забавно, но в книге кроме этих сладостей она ничего не ела, до тех пор, пока разгадка не раскрылась).

Мне понятны плохие оценки этой книги, но ждать от неё чего-то феноменального не стоит, всё-таки она рассчитана на детей. Моя оценка является высокой просто потому, что эта книга – напоминание о детстве. И несмотря ни на что она будет одной из любимых книг моей детской, наивной жизни.

@medichka Ирина 24 июля 2015
#К1_3курс Будучи подростком я зачитывалась книгами из серии «Чёрный котёнок», возможно с тех времён и появилась моя любовь к детективному жанру. Но дело не об ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 июля 2015
Тайна зефира в шоколаде это детский детектив с претензией на шпионский приключенческий боевик. Казалось бы что еще читателю нужно, тут все по законам жанра: международные ...Читать далее