Рецензия на книгу Лживые боги от esp

написал рецензию27 июля 2014 12:15

Вторая Книга серии описывает и таит в себе много размышлений.
Во первых это восстание, то что не знали до этого момента Адептус Астартес и Примарх в частности, потому что их этому не обучали, да и силы были такие что восстать против такого величия как Империум человечества - странная затея. И мини предательство которое оказывается обычным обманом и заблуждением.
Второе, это размышления о том, что даже один человек может развязать Галактическую войну, и всё зависит от его успеха (и я говорю не о Хорусе).
Третье это Хаос, его раскрытие в цикле. До момента как связаться с магией, даже не зная её могущества, Транс люди впервые по незнанию (кроме одного человека) - связываются с силами Варпа - Хаосом, что влечёт за собой открытие сил манипуляции, обмана, и сладких обещаний, от которых не может спасти даже родной человек.
Четвёртое это размышление о том что в мире войны, оружия, космодесантников есть место общественности, её реакции на происходящее. Общественность которая может излагать свои мысли, и понимать что человечество не может жить без веры. И что эта общественности может причинить немало неудобств, и даже опасность, что требует идти на решительные и твёрдые меры, по итогам которых нельзя стать прежним человеком, поскольку руки измазаны в крови...