Рецензия на книгу Крёстный отец от pilat

написал рецензию9 декабря 2013 20:00

Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый раз после прочтения данного шедевра классической литературы я испытывал разные впечатление, конечно это зависело от моего возраста. Но что можно сказать конкретнее про данную книгу. Она написана живым и понятным языком, многому учит, хоть она и показывает жизнь сицилийской мафии изнутри, но у Дона Корлеоне есть чему поучиться даже современному человеку.

Да он был гангстером, но в любом случае он был Человеком с большой буквы. Его отношение к людям и моральным принципам заставляют задуматься о том, что далеко не каждый «честный» человек, далёкий от криминального мира обладает такими душевными качествами, какими обладал Дон.

Моё мнение такое, что эту книгу просто обязан прочитать каждый. Она может поменять мировоззрение в лучшую сторону и оставит очень хорошее и неизгладимое впечатлении после прочтения.
Творение Марио Пьюзо –«Крёстный отец» можно смело отнести к шедеврам мировой классики. Моя оценка данной книге – твёрдая 10 из 10.

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@natalia_corleone Natalia Corleone 13 декабря 2013
Прочитав "Крестного отца", большинство читателей пребывают в полном восхищении от принципов и жизненных правил главы итальянского мафиозного семейства - Дона Вито Корлеоне. Невзирая на то, ...Читать далее