Рецензия на книгу Между процедурами. Записки слишком занятой медсестры от Yachmenka_magical

написала рецензию30 марта 2018 20:22

Сразу хочу сказать потенциальным читателям: «Не верьте аннотации!»)
Да, повелась я на это довольно описание книги, очень уж привлекательной кажется тема медицины. И ожиданий по поводу данного творения, не скрою, было много.
Так и не поняла для кого и собственно для чего, была издана данная книга.
Общие медицинские темы, обсуждения, размышления, описанные здесь, известны практически каждому, кто хоть раз бывал в лечебном учреждении. Мне было интересно узнать, а как это видят люди в белых халатах (костюмах), что думают об этом всем. И были попытки автора это отобразить, но настолько общие, размытые сведения, что абсолютно ничего новенького.
Юмор… Ну если автор так считает… Либо я такой дундук и совсем не поняла «тонкого медицинского» юмора. К сожалению, совсем не смешно. Даже глава про анализы и тару под оные((( Эх…
Единственное, что бросилось в глаза, то как нас оказываются рассматривают медсестры)) Подходящие у нас вены или нет. Повеселило и тут же возник вопрос у меня – ребят, вам делать что ль больше нечего?? Профессия конечно, дело такое, что отпечаток на человека накладывает, но не до такой же степени, что б в метро или просто на улице выглядывать вены и думать – попаду – не попаду… Кошмар какой.
Единственный плюс – читается быстро. Но ни о чем(

Иринка (@aprilday)30 марта 2018 22:11

Одно время работала на ресепшене в экспресс-доставке, регулярно к нам приходил хирург получать какие-то особые то ли редкие то ли дорогие медицинские инструменты. И вот каждый раз он комментировал: Что-то у вас белки глаз желтоватые. Печень давно проверяли? ...Что-то мне цвет лица у вас не нравится... Гемоглобин давно сдавали? То ли юмор такой, то ли действительно профессиональный отпечаток. Пугал нас до трясучки ) А еще приходил главврач психоневрологического диспансера за книгами... тоже прикольно было ))

Юлия (@yachmenka_magical)30 марта 2018 22:15

@AprilDay, в вашем комментарии юмора, истории и содержания больше, чем в самой книге) прям настроение подняли, спасибо)))

Иринка (@aprilday)30 марта 2018 22:22

@Yachmenka_magical, а-ха-ха, я давно подозреваю, что мне пора садиться за мемуары ))

@tatuys4 апреля 2018 13:01

Сразу стало интересно про вены)) действительно, как?)) А вообще у медиков интересное и черное чувство юмора)) Как-то мне повезло, друзей хватает из этой братии))

Юлия (@yachmenka_magical)4 апреля 2018 19:49

@Tatuys, к сожалению, здесь это не выглядело как юмор, а просто наркоманская зацикленность. И мне медсестер, которые ТАК делают, вместо наслаждения окружающим миром, аж жаль стало((

Ксения (@ryzhaya)5 апреля 2018 9:04

Книгу еще не читала, но... Про вены)Понимаете,когда в понедельник вас ждет 30 взятий анализов из вены, а у некоторых еще особенности последующей подготовки... А потом еще процедуры... То в итоге толстеньким венам радуешься как ребенок. Если какая-то экстренная ситуация, то первым делом вены. Некоторые лекарства, тоже вены (так еще и под аппаратом, отсчитывающим капли).Когда поступает человек - смотришь на вены, оценивая свою работу. Самое неприятное, когда не получилось взять из локтевой вены, ты перекалываешь, переходишь на запястные. Ты нервничаешь, пациент в полуобморочном. Я однажды ставила капельницу в голеностоп. Вообщем, везде вены.

Юлия (@yachmenka_magical)5 апреля 2018 9:40

@ryzhaya, сочувствую вам, очень... Но то что вы описали, это ведь только на работе такие думы, да?))) А то уже начала про лето думать, уж не кофту ли носить придется, что б не создавать проблем медсестрам, идущим и едущим))))

Ксения (@ryzhaya)5 апреля 2018 13:24

@Yachmenka_magical, да воспринимайте это как профдеформацию. И не хочется Вас расстраивать, но и вне работы на это обращаешь внимание. Но могу Вас уверить, что такие мысли не самые "ужасные"-с моей-то теперешней работой...))) И помнится я как раз летом подрабатывала медсестрой)))

@oudrey Наталья 25 марта 2017
Начну, пожалуй с плюсов книги, потому что минусов куда больше. Очень приятное издание, не смотря на небольшой объем, у книги твердая, красивая обложка, приятное оформление ...Читать далее
@kategivenup Катя Белякова 15 мая 2018
Не смотрите на обложку, не верьте описанию! Очень жаль потраченных денег. Все ещё ненавижу свою черту вестись на медицинскую тематику. Книга небольшая, читается примерно за ...Читать далее