Рецензия на книгу Тишина старого кладбища от regina1

написала рецензию31 марта 2018 19:31

Третья книга из серии и, пожалуй, самая продуманная. Особенно это заметно после скомканной и какой-то оборванной на середине второй, которая оставила после себя множество вопросов без ответов.

Пять человек разных профессий собрались вместе, чтобы изучать сверхъестественные явления. Это уже третье их расследование аномального и на этот раз ребятам повезло – нечто необычное случилось не в захолустье (на которое они не преминули периодически жаловаться, что немного раздражало), а в Санкт-Петербурге. Но положение усложняется, потому что потустороннее событие непосредственно связано с маньяком, не пойманным полицией. Перед группой встаёт этический вопрос – заниматься тем, ради чего они действительно приехали или же попытаться помочь в поимке убийцы, который явно собирается увеличить число своих жертв.

У каждого из членов группы есть свои тайны, информацию о которых авторы выдают по крупицам. И пока я лишь надеюсь, что всё это перерастет в нечто интересное, а не закончится банальным «сливом» темы.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

@loki31 марта 2018 20:19

Вторую книгу вроде вообще убрали из серии, когда в бумаге печатать стали

Регина (@regina1)31 марта 2018 21:25

@loki, ого, неожиданно, хоть это и логично. Но я вообще не жалею, что прочитала. Меня очень впечатлило: "...определить себе безопасную дозу ЛСД смогу". Пожалуй, за 3 (уже почти 4) книги - это самый неожиданный момент)

@loki31 марта 2018 21:26

@regina1, почему?) если употребляла раньше, то определить легко + она химик

Регина (@regina1)31 марта 2018 21:30

@loki, да это то понятно)) Я о самом факте - что она всех одурачила) Я от нее вообще не ожидала.

@loki31 марта 2018 21:45

@regina1, ааа, ну она не так проста, как кажется)

@littlemermaid 12 ноября 2021
Питер. Девушке приходят сообщения в скайпе с того света от умершей одногруппницы. Злая шутка перестаёт быть таковой, когда сообщения не перестают приходить, даже после блокировки ...Читать далее
@rainier Настя 12 декабря 2021
#подземелье_дракона #школа_декабрь_1 Изначально мне книга особого доверия не внушала. Было ощущение того, что это будет что-то не то чтобы совсем низкопробное, но явно не шедевр. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 3 января 2022
После не особо интересной второй части, третья показалась просто бальзамом на душу. Потому что городское фэнтези я люблю всей душой, мистика появляется с первых же ...Читать далее