Рецензия на книгу Кости волхвов от zarinaabdulaeva

написала рецензию8 августа 2014 9:21

Эту книгу у Джеймса Роллинса я прочитала самую первую.
Скажу сразу - все книги у него ну очень интересные. В них есть все - загадка, научные и исторические факты, религиозные темы проскальзывают, авантюра, даже есть место для любви и дружбы.
Отряд "Сигма" у меня, в моем воображение, выступают как эдакие бравые молодчики-подтянутые, от них так и веет геройством, умом и мужеством. Которые всегда находятся в эпицентре событий и очень ловко выпутываются из различных передряг.
Если тут уместно провести аналогию, то мне его книги напоминают чем-то книги Дэна Брауна. Есть что-то общее в идее написания. Но если книги Брауна читаются, некоторые, с трудом, то у Роллинса они читаются взахлеб. Все.
Меня невероятно увлекает творчество Джеймса Роллинса. Все его книги невероятно интересны. Читала просто не отрываясь, собрала всю серию, которой выделено почетное место на книжной полке.
Браво! с нетерпением жду новых книг!

@mariposa Катерина 5 февраля 2014
Еще одна увлекательная история о команде "Сигма". Читала с большим удовольствием, события в книге развиваются стремительно, невозможно оторваться, много исторических фактов, интересных моментов. Показаны сильные ...Читать далее
@chupacabra 3 января 2016
Прочитала книгу и хотела как обычно выделить для себя негативные моменты, за которые следует снять пару баллов с оценки, но потом передумала. Зачем искать негатив, ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 5 ноября 2016
Это было интересно. И познавательно. Если бы не участие в книжном путешествии, я бы вряд ли прочитала этот роман. Во время чтения у меня возникали ...Читать далее