Рецензия на книгу В ловушке от Eva_Dumont

написала рецензию21 мая 2018 19:22

Книга меня разочаровала. Сумбурный рассказ о печальной истории любви и предательского разочарования английского тинейджера.
Тяжело, что вероломный удар в спину производят самые близкие люди. Героиня романа ощутило это на себе. Любимый парень, лучшая подруга и она. Вульгарный любовный треугольник. Только правда открылась очень поздно.
Да и сама героиня с первых страниц своими поступками заставляла задуматься о собтвенной нормальности. Когда ей скучно и нечем заняться она развлекала себя ... нанося себе увечья режущими предметами. Боль и шрамы приносят ей успокоение и развлечение. Поэтому не трудно догадаться, чем для нее все закончилось. Вот только себе она придумала красивую сказку, что от самоубийства ее спас симпатичный незнакомец и укрыл от угроз внешнего мира в комнате без окон и с постоянно запертой дверью. Ей остается лишь вспоминать и записывать собственную драму на чистых листах бумаги.
Грейс - слабая личность. Разочарованная в Нете и Сэм, она не закатила истерику, не вырывала клочьями волосы соперницы, не отомстила неверному возлюбленному. Нет... гораздо лучше молча убиться, а они пусть страдают, зная, что стали причиной ее смерти.
Подростковое преувеличивание не существующих проблем выливается в трагедии для их родственников. Мне очень жаль мать Грейс, что у нее такая непутевая дочь. И хоть девчонка старалась убедить читателей в беспутстве матери, все равно чувствовалось, что мама любит ее, а отталкивающие отношения дочери приносят страдание и разочарование.
Грейс - находка для психиатра, думаю аутотренинги и определенное лечение ей не повредило бы. Но может быть еще не все потеряно, ведь у романа открытый финал.

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 31 декабря 2014
Странная книга, и неоднозначное впечатление после прочтения. Повествование начинается с третьего дня заточения главной героини в какой-то белой комнате. Поначалу я вообще подумала, что я ...Читать далее