Рецензия на книгу Без обратного адреса от lyuda333

написала рецензию3 июня 2018 16:41

#зло1_2курс
#зло_не_дремлет

Я не буду критиковать произведение или восхвалять до небес и бесконечно восторгаться. Просто это одна из тех книг, которые не грузят. Ни психологически или морально, ни умственно. Она не тяжелая, после нее не будешь долго думать о чем-то важном, грустить или еще что-то подобное. Просто книга для отдохнуть, почитать что-нибудь легкое и довольно-таки интересное.

Есть одно издательство, оно не самое крутое в городе, но и неуспешным его не назовешь. А помогло ему подняться с самого низа одна рукопись, которая стала просто шедевром и разошлась по всему миру как самая читаемая сага. Но фишка в том, что автор неизвестен даже директору издательства: книга пришла непонятно откуда и все последующие части присылались так же. И все бы ничего, но вот завершающей нет уже как четыре года, из-за чего издательство сильно рискует своим существованием. И вот редактор Давид, несмотря на условие писателя не искать его, отправляется в путь, чтобы познакомиться с автором и приобрести продолжение истории. Интригует, правда?

Параллельно с приключением Давида мы наблюдаем еще одну линию сюжета. Даже не знаю, чья линия это была - книги или людей, читающих ее. Подозреваю, что она была создана с целью показать, как "Шаг винта" может изменить жизнь ее читателей. Но сначала я искренне не понимала, для чего это было написано - чтобы увеличить объем? Не думаю, что без этой второй истории книга бы вышла хуже. Впрочем, как и лучше она бы тоже не стала. Просто как дополнение, будто я прочитала два произведения, которые потом немножечко переплелись.

Ничего больше сказать и не могу. Легкая такая литература, чисто для отдыха, чтобы просто отдохнуть с интересной историей.

@loki3 июня 2018 22:07

приобрел он в итоге завершающую часть?

Людмила (@lyuda333)4 июня 2018 9:08

@loki, приобрел. Это ж книга из добра, конец должен быть благоприятный.)

@lorantalassa Калейос 29 мая 2018
Вы хотели бы окунуться в мир книг, узнать немного больше о жизни простого редактора? Я да, поэтому с радостью взялась за эту книгу. Главный герой ...Читать далее
@bedda Шамаханская Царица 30 мая 2018
#Добро1_2курс (доп) У Шлинка в "Возвращении" главному герою пришлось изменить жизнь, пустившись в собственную одиссею, для того, чтобы узнать, чем закончилась книга из серии "Романы ...Читать далее
@milenaya 11 января 2019
«Без обратного адреса» моя первая книга о книге и я рада знакомству. По сюжету издательство отправляет своего лучшего редактора на поиски писателя, с целью, во ...Читать далее