Сантьяго Пахарес

27 марта 1979 г.
Мадрид, Испания

Сантьяго Пахарес родился в Мадриде в 1979. В 23 года написал свой первый роман “Без обратного адреса” ("El paso de la hélice", 2004, досл. пер. «Шаг винта»). Роман получил хорошие отзывы критиков, был переведен на японский язык и, позднее был отобран для программы Европейского Фестиваля Молодых Писателей в Будапеште в 2006г.
В 2014 году этот роман был переиздан и снова появился на полках книжных магазинов. По прошествии более десяти лет с момента первой публикации, права на издание были приобретены в Венгрии, Италии, Бразилии, Китае и России.
В 2006 году вышел в свет второй роман "La mitad de uno" (варианты перевода – Половина Целого/ Вторая Половинка), а затем в 2009 году "El lienzo" – (вариант перевода – Холст /Полотно) и в 2011"La lluvia de Ionah" (вариант перевода – Дождь Иона). Стало ясно, что в испанской литературе появился новый яркий писатель.
Сантьяго Пахарес также является режиссером короткометражных фильмов, получивших награды по всему миру. Его рассказ "Hoy" (вариант перевода - Сегодня) в 2012 году победил в номинации Best European Fiction по версии издательства Dalkey Archive Press.
В 2016 году ожидается выход очередного романа С.Пахареса. Права на его издание уже проданы Нидерландам и Бразилии.

На странице представлена биография автора Сантьяго Пахарес, который родился 27.03.1979 в Мадрид, Испания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сантьяго Пахарес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сантьяго Пахарес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Без обратного адреса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сантьяго Пахарес.