Рецензия на книгу Анжелика в Квебеке от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию27 июня 2018 12:06

Даже не знаю какие чувства и эмоции вызвала данная часть о неугомонной Анжелике. Однозначно, третья часть подряд - уже передоз, сново начинает подташнивать от того, что она никак не успокоится и постоянно ищет приключения на свою пятую точку).

Хотя нет, читая эту книгу буря эмоций таки накрыла. Удивил тот факт, что такой любящей и верной жене замечательно мужа ничего не стоило прыгнуть в постель к любовнику, и еще и перецеловаться с половиной города. И она ничего в этом такого не видит, она ведь свободная женщина и у нее с мужем отличные отношения. Как так?? Как такое может думать здравомыслящий человек?

Но муж тоже не заставил долго себя ждать и быстренько нашел удовлетворение в объятиях другой женщины, и как ни странно, чувства вины вовсе не испытывал. Но этот факт измены уж очень огорчил нашу героиню и заставил даже думать, что ее больше не любят, а то что у нее “рыльце в пушку” ее совсем не волновало. Виноват только он, только он ей изменил и она теперь страдая, не может ни есть ни пить, бедненькая. Возможно, конечно, в то время такое развитие событий и считалось нормальным, но мне видимо этого не понять.

И да, удивил еще один факт. На этот раз уже любящие родители Жофрей и Анжелика решили отправить на “съедение” Королю своих сыновей, веря в то, что Король не посмеет их обидеть. Вы серьезно в это верите? Вы не смогли от его Величества укрыться даже на другом континенте, а тут ваши родные сыновья у него при дворе…

А в общем, книга написана все тем же легким языком, полна красивых описаний природы и человеческих чувств и переживаний.