Анн Голон

19 декабря 1921 г.
Тулон, Франция
Анжелика

Анн Голон родилась на юге Франции в 1921 году. Супругом писательницы стал геолог, учёный и русский аристократ Всеволод Голубинов встретившийся ей, как независимому репортёру в африканских странах. Анн родила четверых детей. Изначально писательница взяла другой псевдоним, но впоследствии создания своих знаменитых приключенческих романов стала Анн Голон. Награда одного из почётных литературных конкурсов, дала возможность Анн Голон начать репортёрскую деятельность. После Африки вместе они занялись архивами Версальской библиотеки, в поисках информации для будущих исторических произведений. Из-за непризнанного положения женщины, некоторые произведения в англоговорящих странах публиковались под именем Сержанн Голон.

Анн Голон уже, будучи вдовой, из-за многолетнего обмана собственным литературным агентом открыла десятилетний судебный процесс, окончившийся формальным признанием её авторства. Анн Голон, занимается работой по редактированию предыдущих произведений и остаётся преданной своему читателю.

Бунтующая Анжелика
<p>Желание смерти приходит только к тем, кто добился успеха в жизни. Слабость - это еще не смерть.</p>
Аббат
Бунтующая Анжелика
<p>Дети только осложняют вашу жизнь. Если вы не любите их,они стоят на вашем пути. Если любите - они отбирают у вас часть ваших сил.</p>
Анжелика
Бунтующая Анжелика
<p>Вы использовали воздействие своей красоты на мужчин, чтобы склонить их к ненависти,преступлению и мятежу! Вы по-прежнему - Анжелика - Маркиза ангелов!</p>
Брат Жан
Бунтующая Анжелика
<p>Мое невозможное, мое незабываемое дитя...</p>
Людовик IV
Неукротимая Анжелика
<p>Твои глаза как глубина моря... глядящие на меня, молящие меня... твоя ладонь на моей руке, хрупкость твоего тела, твоя улыбка. Не знаю, как и из чего ты создана. Но я видел тебя привязанной к колонне, когда эти черные дьяволы хватали тебя раскаленными докрасна клещами. Я видел тебя ночью, когда ты купалась под водопадом... - Нет, я так не могу... искушение святого Антония ничто по сравнению с этим</p>
Колен Патюрель

написала рецензию25 марта 2018 22:27

Даже и не думала, что новая история про Анжелику сможет так увлечь и заинтересовать. Эту часть можно назвать своеобразным детективом, местами пропитаным мистикой).

На этот раз Анжелика, как это не странно), сново разлучается со своим возлюбленным и лицом к лицу встречается с новой опасность. Ее соперником становиться настоящий Демон, обладающей невероятной силой ума, красотой, изобретательность и переполненный ненавистью и странной любовью к главной героине. Появление Демона в Голдсборо чувствуют все, и вождь Пиксарет, и жители порта и даже маленький котенок. Все стремятся предостеречь Анжелику, что над ней нависла большая опасность и ее враги уже очень близко, да она и сама это чувствует, но какие-то потусторонние силы постоянно пытаются отвлечь ее от этого осознания.

Очень сложно написать рецензию к данной книге при этом не раскрыв каких-то секретов. Возможно кому-то ее сюжет покажется примитивным, но мне понравилась эта история. Даже уже поняв за чьим обличием скрывается Демон, интерес почему он так ненавидит главных героев не покидает до самой разгадки.

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм).

написала рецензию18 марта 2018 21:03

Еще в детстве история невероятно красивой и смелой девушки Анжелики меня очень увлекла. Запоем было прочитано несколько томов о ней, но где-то на пятой книге просто надоел практически один и тот же сюжет, который всегда заключался в том, что Анжелика находила себе все новые и новые приключения. По сути сменялись только декорации, то она была при дворе короля, то в знойной арабской пустыне. Помню, что тогда даже начало раздражать, что маркиза Ангелов, уже, вроде как, и любимого своего Жоффрея нашла, и детей всех собрала по всему свету, нет бы, жить спокойно и наслаждаться семейной идиллией, но нет - ей нужно было опять встрять в какие-то передряги.

Сейчас, когда смена работы, повлекла за собой большое количество новой информации, и мозг просто постоянно находится в процессе изучения всего нового и интересного, захотелось легкого чтива, и под руку попался томик о приключениях невероятно красивой Анжелики. И хочу сказать, что книги “заходят” одна за другой очень быстро и с большим удовольствием. Сюжет сохранился тот же: воссоединение семьи, возрождение пылающей любви между графиней и ее мужем Жоффреем, новая земля, новый дом. Но было бы все очень просто, если бы на каждом углу их не преследовали враги и демоны, которым эта семья была не угодной. Приключения продолжаются только теперь уже на новом континенте, на Новой Земле, по-соседству с дикарями и индейцами. Религиозная часть населения, почему-то считает ее Демоном Акадии, который пришел в обличии невероятно красивой женщины чтобы погубить их всех. Мужчины все так же продолжают сходить с ума при виде графини де Пейрак, а женщины проникаются к ней любовью и доверием, так как она не жалея своих сил старается спасти всех раненых, страждущих и обиженных.

Книги про Анжелику прекрасны, написаны очень интересно и легко. Читая, переживаешь с ней все ее чувства и эмоции, оторваться очень сложно. Но, для меня, их нужно читать дозировано, чтобы похожий сюжет не приедался.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке).

Даша (@aberracia)18 марта 2018 22:31

а я фильмы о ней обожала

@aberracia, а я как-то не очень... книги мне гораздо больше нравятся. Хотя сейчас вот, как раз, закончила, еще одну часть о ее приключениях и стало интересно посмотреть фильм именно по этой части.

написала рецензию27 декабря 2017 17:42

Любовная лирика – не моя тема, по крайней мере, в данный момент. Но в юности я с большим удовольствием окунулась в кутерьму «жизненных передряг» Анжелики. Книга написана очень легко, автор повествует о жизни провинциальной девушки, которая беззаботно живет в имении своего отца. Анжелика с детства оказывалась «не в том месте и не в то время». Любопытная, вездесущая, хорошенькая, наделенная незаурядным умом, чувством юмора, кокетством, остра на язык – кажется, впереди только радостная и счастливая жизнь. Но не так все просто - девушку выдаю замуж. Дальнейшее повествование показывает все грани характера Анжелики. Какие только чувства не разгораются у нее в груди – это и бушующая ненависть к своему мужу, сменившаяся позже на уважение, а потом на всепоглощающую любовь, ненависть к врагам де Пейрака, решимость отстоять его честное имя, непоколебимое желание помочь ему в борьбе с мракобесием и невежеством.

Анжелика – максималистка, если уж полюбила – то всем сердцем, если ненавидит – то не умеет этого скрывать и притворяться, у нее либо все белое, либо все черное. Таким людям очень сложно идти по жизни. Но она не умеет и не хочет по-другому. В конце книги перед нами уже совсем другая Анжелика – сильная, целеустремленная, она знает теперь, что такое зависть, глупость, жестокость, предательство родных людей, но она также знает и то, что нельзя предавать, бояться и отступать перед ударами судьбы. Книгу нельзя считать исторической, это скорее роман с историческими деталями, но очень понравилось ненавязчивое описание автором этих деталей – реальных исторических лиц, костюмов, элементов декора, описание интриг при дворе короля. Одним словом – Франция!

Книга понравилась своим позитивом – мне нравятся такие люди, которые в самых сложных жизненных ситуациях ведут себя гордо, не покоряются судьбе, уповая на ее неизбежность, а ищут выход – и, главное, - находят. Дальнейшие истории из жизни Анжелики подтверждают это.

#БК_2017 (19. Книга, написанная в соавторстве)

написала рецензию21 ноября 2017 15:26

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Как и многие, писавшие рецензию на эту книгу, я прочитала ее лет в 13 и тогда она мне очень нравилась. Да, соглашусь, что местами книга вульгарно-откровенно, но когда ее восприятие меняется от возраста, описание постельных сцен в книге вызывает на лице только улыбку, а в подростковом возрасте это захватывало в лучших традициях исторических приключенческих романов.

Книга переместит в вас в прекрасную Средневековую Францию, приоткроет завесу дворцовых сплетен и переворотов. Если вы любитель всего этого, то эта книга определенно для вас.

Знаю, что эта большая серия книг, но я смогла осилить только три. И могу сказать, что к третьей части сюжет постепенно начинает исчерпывать себя. Представить не могу, что же ждет читателей в последующих частях, ибо то, что происходило с главной героиней в трех частях – очень насыщенная жизнь. Боюсь подумать, какой насыщенной она окажется к последней книге. Какая-то тогда совсем фантастическая жизнь у Анжелики выйдет.

Не менее атмосферный и фильм по мотивам книги. Очень красивая девушка подобрана на роль Анжелики. Всегда представляла ее себе, когда читала.

Катя (@katzhol)21 ноября 2017 20:30

Одна из любимых книг юности. Мой экземпляр "Маркизы ангелов" в ужасном состоянии, потому что прошел через сотни рук.

Я осилила семь книг. Потом пыталась читать дальше, но бросила. Разонравилось. Или просто повзрослела.

написала рецензию23 марта 2017 18:47

Книга, от которой невозможно оторваться. Она полна приключений, придворных интриг и дворцовых заговоров, роскошных баллов, великолепных нарядов, зависти, жестоких казней и любви. Её страницы переносят читателя во Францию XVII века, эпоху географических открытий, развития научной и философской мысли. Здесь действующими лицами являются такие исторические личности как король-солнце Людовик XIV, принц Конде, Мазарини, Анна Австрийская… Истинное же очарование книги в главной героине – зеленоглазой Анжелике.

Читатель наблюдает за взрослением Анжелики, за тем, как из маленькой, забавной, находчивой и хулиганистой девочки, которая ловит с мальчишками лягушек, пропадает в лесу и, то и дело, вечно втягивает себя и своих друзей в различные приключения, вырастает прелестная, обворожительная девушка. О красоте её рыжих волос и глаз цвета морской волны ходит молва по всей округе. Но славится она не только своей красотой, но и сильным характером, сломать который не по силам никому и ничему. Все испытания, через которые приходится пройти Анжелике, делают её только сильнее.

Для того чтобы помочь отцу, Анжелика была вынуждена выйти замуж за хромого графа де Пейрака. При одном только взгляде на него её бросало в жар от ужаса и страха, но, вопреки своему физическому уродству, графу удалось завоевать любовь Анжелики. И их союз стал воплощением верности, взаимной и искренней любви. Ради одной только любви и её невероятной силы, способной на всё, стоит читать эту книгу, не говоря уже о приключениях и погружении в историю.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

На странице представлена биография автора Анн Голон, который родился 19.12.1921 в Тулон, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анн Голон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анн Голон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь в Версаль, Неукротимая Анжелика , Анжелика - маркиза ангелов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анн Голон.