Рецензия на книгу Свет в океане от skerty

написала рецензию7 июля 2018 14:30

Печальная история о нелегком выборе и последствиях поступков, рассмотренных со стороны разных участников. Финал грустный, трудно было сдержать слезы.

Том прошел войну и вернулся с покалеченной душой, потерянный и с грызущим чувством вины. Молодой, но безумно уставший и опустошенный. Ему предлагают временную должность смотрителя маяка, эта возможность побыть в уединении для него, как спасательная шлюпка.

Изабель молоденькая девчонка, озорная, действует по велению сердца. Жизнь свела таких разных людей, буквально кинула в объятия друг друга. Маленькая семья далеко от людей, в своей крошечной вселенной. Но для полного счастья им не хватало топота детских ножек, что сильно омрачало семейную жизнь.

А дальше семье выпадает шанс, но предстоит сделать наисложнейший выбор. Нельзя с уверенностью сказать, что поступили они неправильно. Обстоятельства были непростые и, подавшись желанию быть счастливыми, не трудно было закрыть глаза на то, что поступок был жестоким. Удивительно, что одно происшествие смогло одних осчастливить, а других сделать глубоко несчастными.

Катя (@rina_rot)7 июля 2018 14:40

Я только дочитала. Это судьба!)) Тоже понравилось, эмоционально было
Завтра посмотрю фильм и напишу отзыв.

Яна (@skerty)7 июля 2018 15:06

@rina_rot, мы часто одни книги читаем )))) тоже хочу фильм завтра посмотреть

@luaine 4 августа 2015
"Свет в океане" - книга простая и понятная для восприятия. В ней нет каких-то глубоких смыслов, или пищи для философских размышлений. Книга - о силе ...Читать далее
@ly4ik__solnca Светлана 7 августа 2015
Очень захватывающая книга. Вторую половину читала на одном дыхании. Хорошо, что обстоятельства к этому располагали) Изумительно описаны чувства и переживания героев. При чем поразило, что ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 27 декабря 2015
Обожаю такие книги! Прямое попадание в цель с первой попытки. Пронзительная, трогательная история, которая не оставляет равнодушным и прочно занимает свое место в памяти. Герой ...Читать далее