Рецензия на книгу Увядание от ReeBook

написала рецензию31 июля 2018 10:42

#свояигра
Прежде я ничего не читала ни о многоженстве, ни о будущем населения. Как-то не входило это в круг моих интересов. Наверное поэтому первая четверть "Увядания" меня очень увлекла. Но потом мне показалось, что что-то не так в повествовании автора. О чем-то говорят слишком много и по несколько раз,а о чем-то ничтожно мало. Я так и не смогла уловить характер Габриэля. Даже о брате Рэйн было написано больше, хотя он всплывал только в её воспоминаниях. Также конец книги меня совсем удивил своей непримечательностью. Я-то думала там будет что-то захватывающее. Но он оказался таким скомканным. Зачем читать книгу, если конец вообще никакой? В общем, он перечеркнул все, что было написано ранее.
Что касается главной героини, у меня сложилось двойственное впечатление. Она так много врёт, и от части я её понимаю, ведь в том доме не знаешь, кому можно доверять. Наверное я наивная, но с Ленденом можно было быть откровеннее относительно всей истории их замужества. Он же все-таки мужчина. Может он и противостоял бы отцу и принял правильное решение. Да и как-то странно это, стараться спасти свою шкуру и даже не попробовать помочь другим людям увидеть настоящий мир.
В общем, изначально я оценивала книгу повыше, но по окончании - 6/10.

@nevan Аня 20 апреля 2014
Начала читать с сомнением, сначала книга не особо сильно привела меня в восторг, да и к концу тоже. Но все-таки чем-то она меня зацепила, иначе ...Читать далее
@elizabeth_bennet Валентина 3 марта 2015
В последнее время в литературе большую популярность приобрела тема "будущее человечества после Третьей мировой войны". Подобных произведений на полках книжных магазинов становится все больше и ...Читать далее