Поиск по результату запроса:

создала обсуждение28 мая 2018 17:43
Своя игра - книги

1 июня начинаем игру.

своя игра на Readly

Коротко напоминаю правила: каждый игрок с 1 июня может написать мне в этой теме и назвать тему и стоимость. Например, Книги про детей за 30. Я даю вам книгу и вы либо ее читаете и получаете 30 баллов, либо не читаете и получаете -30 баллов.

Один тур - 2 месяца. За это время вам нужно прочитать 5 книг любой темы и любой стоимости. Если книга прочитана (и написана рецензия), вы сразу же можете попросить новую книгу, если же нет, то следующую получаете только через 12 дне...

Раскрыть
@loki20 октября 2018 21:30

Книга, которую читал герой другой книги или фильма за 40))

@loki21 октября 2018 18:50
написала рецензию20 октября 2018 20:12
ОноСтивен Кинг

@bedda21 октября 2018 11:38

@neveroff, нет, в книге насчёт того, когда сбежала, ничего не сказано, я специально пересмотрела) Единственное, это когда она убегала от ведьмы Керш из их старого дома, та ей кричала папенькиным голосом, что он бил её, потому что всегда хотел её оттрахать. То есть предположительно, он этого все же не сделал на самом деле. Я так это интерпретировала. Может, папаша присмирел хоть на время из-за того, что дети подбили Оно?

@bedda, наверное. Даже злая собака не тронет, если её не бояться. А какой папаша может идти против оно? Ну или она попросила Эдди и папика ингалятором обрызгать.))

@bedda21 октября 2018 12:20

@neveroff, версия про ингалятор мне нравится))

написала рецензию21 октября 2018 11:50

"-Ни плакальщиков!
-Ни похорон!"

Каз Бреккер самый дерзкий и самый опасный вор в Кеттердаме. Нет такого дела, которое он не смог бы выполнить. Тем более если дело касается мести или очень больших денег. Кроме того, на выручку ему всегда готовы придти члены его команды, которые за Каза готовы и в огонь и в воду и в самую охраняемую тюрьму в стране... Ну а если они не готовы, то он найдет слова и методы убеждения. Ведь если он дал слово, то он его сдержит.

Всегда очень трудно рассказывать о книгах, которые тебе действительно понравились. Ведь если ты ругаешь, то точно и по пунктам можешь назвать что было не так. А что делать в случае похвалы? Говорить что главные герои просто потрясающие? Что сюжет на высоте? Что язык автора и ее рассказ был выше всяких похвал? Боюсь, что этого слишком мало, чтобы вы немедленно отложили все что читаете и начали именно эту книгу.
Автору удалось не только составить довольно лихо закрученный сюжет но и вписать в него таких разных и таких уникальных героев. Несмотря на то что они подростки, у каждого из них за плечами огромный, и по большей части негативный опыт общения со взрослыми. Они знают, что могут положиться только друг на друга и только тогда смогут выстоять против целого мира.
Единственное, к чему были мои претензии, это собственно сам финал произведения, когда приключения скатились в любовную драму. Но в принципе это было не столь критично или слащаво, так что я скинула только один балл.
Тем не менее, когда вам будет грустно или одиноко осенним вечером или жарким днём, без раздумий хватайте это произведение и пройдите вместе с героями этот непростой полный приключений путь. Ведь эти персонажи на самом деле могут стать теми, кого вы полюбите всей душой.

#свояигра

написала рецензию19 октября 2018 20:37
Проклятая школаРейчел Хокинс

#свояигра (Книга с событиями в учебном заведении за 20 баллов)

"Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино"

Цитата специально для дам (или не только дам?), которые любят винишко:) Много тут таких?

Вот что ждала от книги, то и получила. Не больше, не меньше. Лёгкая, местами забавная и вполне подойдёт для чтения вечером, когда все достали и хочется "разгрузить" мозг. Да, история состоит из огромного количества клише и того, что мы уже с вами давно читали в других книгах, но я в последнее время отношусь к этому спокойно.

Особенная главная героиня (как необычно, правда?) против своей воли отправляется в закрытую школу для подростков, в которой учатся ведьмы, маги, вампиры, оборотни и феи. Там конечно же есть группа мерзких девчонок во главе со стервой, которые будут донимать главную героиню и без самого крутого парня школы не обошлось. В истории очень мало про школу (в плане обучения), но много про дружбу, соперничество и влюблённость. Ах да, убийствам и нападениям автор тоже сказала: "ДА", так что готовьтесь.

Несмотря на всю предсказуемость, автору всё же удалось удержать моё внимание, хоть и было на что поворчать. На главную героиню, например. Большую часть книги она вполне адекватна (что очень не свойственно книгам такого жанра), но её доверчивость просто убивает. Может быть стоит простить ей это в силу её возраста и непросвещенности в устройстве мира, в котором живут все эти люди с паранормальными способностями.

Серию планирую дочитать. Должно же всё прийти к логическому завершению.

Lady Cabernet Sauvignon (@nightka)19 октября 2018 21:27

Спасибо, такие есть и мы здесь))

@nightka, в вас не сомневалась))

написал рецензию20 октября 2018 18:39
Тень ветраКарлос Сафон

#свояигра

Наконец-то я дошел до этой книги! Столько лет я слышал хвалебные отзывы об этой книге и о творчестве автора в целом. Мне каждый раз хотелось прикоснуться к прекрасному, почувствовать волшебную атмосферу Барселоны, да и вообще почитать интересную книгу. Не все мои хотелки сбылись...

Главный герой, Даниэль Семпере, в детстве находит книгу "Тень ветра" Хулиана Каракса. Прочитав ее и восхитившись ей, он пытается узнать что-то про автора и...понимает, что это практически невозможно. Одна тайна порождает другую, смерть на каждом шагу, и безумец, который скрывает под личиной книжного Дьявола, стремящийся сжечь оставшиеся книги писателя. Чем больше Даниэль углубляется в чужое прошлое, тем больше похожего он видит в своей жизни. Как будто он проживает жизнь Каракса.

И вот оно, отличное вступление! Очень интригующее начало, пропитанное тайнами, шикарнейшей атмосферой и зачатками мистики, а сама Барселона волшебна как никогда! Я ждал развития, что всего этого дальше будет еще больше! Разовьется до невиданных высот! Но ближе к концу я стал понимать, что жую любовные сопли главного героя, который жует такие же сопли автора книги…

Я не удивился бы, если ближе к концу появился бы Скуби-ду и ко, сняли бы маску с монстра и воскликнули - "да это же ...!".

Ближе к середине было понятно, как будет развиваться сюжет, какие неожиданные повороты меня ждут и кто за всем стоит. Концовка получилась простой, банальной и немного убогой.

Получается так, что проблема не в книге, а во мне. Я ждал совершенно другого - мне хотелось продолжения мистики и разоблачения тайн, а не неплохо закрученного любовного романа. Не знаю, правильно это или нет, но я разочарован.

В целом, после стольких хвалебных слов и высоких оценок, я ждал больше. Возможно, здесь есть и моя вина, но даже если отбросить мои ожидания, получилось тоже не очень...
Сомневаюсь, что когда-нибудь продолжу знакомство с Сафоном...хотя, чем черт не шутит :)

П.с. автор так хорошо описывает события прошлых лет, с историческими вставками. Вот прям молодец. Но я так и не понял, в каких Еврокубах участвовала Барселона в 1954 году, если первый розыгрыш был в 1955, а современная Лига чемпионов (один из персонажей так и назвал турнир) появилась только 90х годах прошлого века. Это мелочь, но осадочек остался...