Рецензия на книгу Джекаби от kleo

написала рецензию27 августа 2018 20:18

Давно мечтала прочесть эту книгу, скорее из-за необычного названия, чем описания или обложки, что тоже очень даже привлекало.

История повествует нам о молодой девушке Эбигейл Рук, которая вопреки отцовской воле, сбегает из дома на встречу приключениям. Побывав в различных местах, и многое потеряв, девушка возвращаться домой все же не собирается. И судьба приводит её в город Нью-Фидлем, где она устраивается на работу к молодому детективу Джекаби , который специализируется на раскрытии "необычных" явлений.
Магия, вот что для детектива не чуждо, именно он видит то, что не увидят другие, например, различных существ: русалок, колдунов, привидений, и прочую нечесть.

Теперь подумайте, каково будет человеку, который станет работать на Джекаби? И по плечу ли это Эбигейл?

Заманчиво, не правда ли? Именно аннотация книги меня добила и я решила купить её, безотлагательно.
Однако, история меня не впечатлила.

Интересна она лишь тем, что Джекаби такой "необычный", но и то, на мой взгляд, идею эту можно было обыграть намного интересней. + Были некоторые моменты, которые меня забавляли, удивляли и даже покорили, но их не достаточно для более высокой оценки, увы.

P. S. Читала книгу довольно долго, шла она у меня тяжело. Поэтому когда началась детективная часть, я была не сильно то увлечена. А ближе к концу, когда все выяснилось, я поняла, что действительно, кроме этого человека виноватым быть и не кому, в сюжете достаточно намёков, подсказок

@lorikieriki Катя Cat 6 января 2018
Итак, перед нами история в жанре YA с уклоном в мистику и щепоткой детектива. Юная девушка по имени Эбигейл Рук когда-то сбежала из дома за ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 1 марта 2018
Самые страшные битвы всегда разворачиваются внутри нас. Начав читать книгу, я с головой погрузилась в удивительный мир, описываемый Уильямом Риттером. Мне нравилось абсолютно все, Англия ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 июня 2018
В поисках приключений Эбигейл оказывается в Америке и просится на службу к очень странному детективу. А почему странному? Ну он всего лишь раскрывает необъяснимые происшествия. ...Читать далее