Рецензия на книгу Дневник книготорговца от redlinelife

написала рецензию30 августа 2018 8:16

Эта книга принесла колосальное количество удовольствия.И я не уверена,что вы сеичас поймете о чем я.
Я начну немного из далека,чтобы объяснить,и прошу у вас немного терпения)

Дело в том,чо у меня примерно пять лет был свой книжный магазин, и я понимаю, о чем написана эта книга.И она далеко не о том, что вы читаете.То,что видо на первый взгляд - только вершна айсберга.

Читай язвительные и раздраженные реплики про покупателей, вы видите уязвленного жизнью человека, а я вижу усталось от непонимани и постоянно понебратского отношения.
Фразы "А по дешевле", "Книгами заниматься так интересно","Вы наверное много читаете" это особенно выделяеться!

Вы читаете про разного рода поездки, которые сопровождают владельца из недели в неделю.Я читаю очередное столкновение с покупателем, отстаивание своих интересов и доказывание моего права вести себя так, а не иначе.

В книге описаные такие моменты книготорговли, что диву даешься, как сама не догадалась написать что-то о своем опыте.Конечно, у меня не было столько ярких моментов, сколь описано в книге, но и книга то не из наших краев.Как известно Европа вообще славиться всякими забавами.

Занимательный факт: Я решила выписывать все книги,которые упоминаються в книге.И у меня к конце получилось примерно 10 листов.Не ожидала, но и Мертвые души туда загремели тоже.

Никаких любовных линий, только любовь к книгам и магазину.А еще читая, я сразу поняла ,что никогда книгопечатание и бумажная книга не уйдет с полок.Потому что это часть нас.

#Изд1_2курс

Иринка (@aprilday)30 августа 2018 22:40

Мне тоже книга очень понравилась... А скажи, тебе что-нибудь из бизнес-лайфхаков подошло бы, если бы до сих пор магазином занималась? Мне вот понравилось, что Шон был такой активный, и клуб у него, и блог, и фейсбук, но что из его штучек на нашей земле бы принесло пользу, интересно ?

@AprilDay, на самом деле как рекламщик и маркетолог, могу сказать,что наверное чего бы я не взяла, так это покупать книги в таком количестве и такие редкие.Самолетостроение, поезда.У нас это точно бы не было востребовано,ну или на совсем уж редких покупателей.А редкий покупатель-редкая прибыль)А все остальное, можно сказать и я практиковала,и пр ихорошей организации и пиаре сработало и у нас)

@milenaya31 августа 2018 10:22

@redlinelife, захотелось прочитать, закинула в хотелки, спасибо))

Иринка (@aprilday)31 августа 2018 15:16

@redlinelife, автор много пишет, что рынок бестселлеров полностью захватил амазон, с ним невозможно тягаться. А букинистам еще как-то можно жить за счет старых редких изданий... Но мне тоже непонятен интерес, например, к книгам о поездах... включая расписание рейсов за такой-то год!!! это для коллекционеров-фанатов разве что. Но сама я купила бы старые книги по домоводству однозначно, обожаю их )

Анна . (@jasa_anya)31 августа 2018 15:24

Чем то похоже на начало «Тринадцатой сказки» - там тоже все начинается с любви к книгам и букинистическим магазинам)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 августа 2018 15:26

" Я решила выписывать все книги,которые упоминаются в книге" - у меня та же "болезнь", сама не знаю зачем я это делаю, крайне редко потом что-то из этих списков читаю:)

Иринка (@aprilday)31 августа 2018 15:49

@jasa_anya, на всякий случай скажу - ничего общего с Тринадцатой сказкой )

Иринка (@aprilday)31 августа 2018 15:50

@jasa_anya, разве что только описание букинистического по настроению похоже. И я удивилась, что автор ни разу не выпил чашечки какао )

@helenal31 августа 2018 16:16

@AprilDay, тоже удивилась, какие книги покупались. При всей моей любви к поездам к расписаниям рейсов вряд ли руки бы потянулись.
И как хорошо, что ничего общего с Тринадцатой сказкой))))

@milenaya,она стоит того)

@Tatihimikosan, у меня такое в первый раз,просто стало интересно,что же такого находил автор в тех или иных произведениях)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 августа 2018 19:05

@redlinelife, осторожно, это заразно:) Списки все растут,а отчаяние возрастает по мере того как понимаешь, что не хватит и 10 жизней чтобы все это осилить:)

@Tatihimikosan, ооо, это уже прожито мной и я смиренно понимаю,что многое пройдет мимо меня)))

@aprilday Иринка 28 августа 2018
Тысяча причин, почему не стоит открывать бизнес по продаже старых книг. Здесь перечислены все напасти букиниста: - капризные покупатели; - неплатежеспособные покупатели; - покупатели, требующие ...Читать далее
@wolf94 1 сентября 2018
Покупатели тянутся к коробкам с новыми книгами, как ночные бабочки к свету. Столько противоречивых оценок к книге я еще не видела. На самом деле я ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 3 сентября 2018
#Изд1_2курс "Иногда покупатели возвращают нам книги, заказанные через Amazon, обнаружив там не замеченные нами записи или пометки, сделанные предыдущими читателями. Для меня такие вещи не ...Читать далее