Рецензия на книгу Тряпичная кукла от mani

написала рецензию12 сентября 2018 16:43

Давненько мне не встречалось такое гармоничное сочетание буквенных фекалий. Ощущение, как будто автор старался чтобы читателя максимально тошнило от произведения. Из интересного здесь только идея куклы, состоящей из 6 жертв.

Детективы, ведущие расследование, полный алес. Вильем «Волк» Лейтон-Коукс, которого автор пытается выставить супергероем, на деле сам психопат, с кучей неразрешенных проблем. Он пытается убить подозреваемого в зале суда, лежит в дурке, а потом преспокойно возвращается на службу, став еще более агрессивным и озлобленным. На протяжении всей книги, за исключением стажера Эдмундса, детективы занимаются исключительно своими личными делами, они только делают вид, что что-то расследуют.

Видна и глубокая «симпатия» писателя к журналистам. Он рассказывает о самых мерзких существующих в природе. Беспринципные, циничные люди, которые в погоне за сенсацией согласны спокойно смотреть за смертью других, лишь бы урвать кусочек пожирнее и задрать рейтинг повыше. Конечно, это отражает одну из сторон нашей действительности, когда вместо того, чтобы помочь, обычный гражданин снимает происходящее на телефон, или фотографы любыми способами лезут в окна и двери стараясь запечатлеть умирающую знаменитость, но писатель так на этом зацикливается, что начинает казаться, что других представителей этой профессии и вовсе не бывает.

Расследование долгое, нудное, тупое. Некоторые улики, по которым выходят на убийцу, вообще не могли никуда привести, но автор сказочно подогнал их, например, история с лаком для ногтей. Мотивы, которыми руководствовался маньячелло, тоже оставляют желать лучшего. Подчеркивает все это безобразие убогий топорный слог.

Коротко о книге — говно редкостное.

@loki12 сентября 2018 16:44

Маня, ставь 1 балл!
Я продвигаю однобалловое производство рецензий

@mani12 сентября 2018 16:46

@loki, легко- )))

@loki12 сентября 2018 16:56

@mani, отлично)))
от меня еще скоро будет 2 однобалловых)
и это печально.

@alyonaivanishko12 сентября 2018 17:02

@loki, кто тебе такую хрень подсовывает?((

@loki12 сентября 2018 17:04

@alyonaivanishko, все своими руками))

@loki12 сентября 2018 17:07

@alyonaivanishko, стоит только начать, дальше все само в руки валится))

@lanalana12 сентября 2018 17:07

Что опять? А я её читать хотела(

@lanalana, прочитала голосом волка из мультфильма "Жил был пёс")))

@lorikieriki Катя Cat 13 июня 2017
Начало истории обещало захватывающее чтение. Преступник, убивший 27 человек за 27 дней, уходит от правосудия. Но спустя 4 года появляется новый маньяк, который сшил чудовищную ...Читать далее
@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Новая книга серии "Мастера саспенса" пахнет шестью жертвами, но на деле необязательно быть мертвым, чтобы стать очередной жертвой. Сразу хочется отметить, что это превосходная работа ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 20 июня 2018
Стараюсь редко читать такие книги, которые связаны с убийствами, в мире и так много жестокости, хоть книги должны быть добрыми. Но, несмотря на это книга ...Читать далее