Рецензия на книгу Тот, кто знает. В 2 томах. Том 2. Перекресток от charlie_che

написала рецензию19 августа 2014 10:15

Данный том уже больше напоминает детектив. И, если в первой книге мы знакомимся с героями, так или иначе принимающими участие в переплетении сюжетных линий, то во второй уже непосредственно разворачивается основное действие.

Появляются старые герои, знакомые нам по первому тому, возникают новые. Но каждый из них, пусть даже ему отведено не так много "эфирного времени", совершает свой вклад в общее "дело". Без этих, казалось бы, крошечных деталей пазл был бы неполным. И, да, слово "дело" в этом цикле имеет множество значений.

Самое удивительно то, что нечто, упомянутое в первой книге лишь мельком, не имеющее, вроде бы, никакого отношения к происходящему, оказывается тем самым зловещим клубком змей, из которого вырастает самый основной сюжет, объединяющий два тома.

И, конечно же, главным сюрпризом является появление на страницах второй книги персонажа, которого совсем не ожидал здесь встретить. Лично я совсем не думала о нём, когда читала этот цикл, ведь воспринимается роман как нечто совершенно отдельное.

В любом случае, не буду портить вам аппетит перед едой, а советую прочитать оба тома. :)

Неизменные 10 из 10.