Рецензия на книгу Тайна похищенной карты от suuushi

написала рецензию19 августа 2014 13:10

Если вы любите историю, то эта книга для вас. В "Тайне похищенной карты" действие происходит сразу в трех временных промежутках: в наше время, а также в начале и конце 15 века. Главная героиня - Мара Койн. Ее специальность - возвращение исторических ценностей на родину. Конечно, она не Индиана Джонс в юбке, но свои методы у нее тоже есть (например, связь с криминалом и шантаж). Благодаря своей репутации, она получает интересный заказ. Ей надо найти некую пропавшую на раскопках карту.

Особой интриги в произведении нет. Вычислить вора - задача легкая. Однако самое интересное - это наблюдать за передвижениями карты в разное время. Автор проделала большую работу, собирая информацию по истории и искусству. Террелл использует много фактов и дат, поэтому местами вышло затянуто, хоть и занимательно. Детали прописаны дотошно, а вот герои вышли слегка "размытыми". Не хватало более подробного описания их характеров.
Стоит заметить, что книга не первая в серии, но при прочтении это особой роли не играет. На первую часть (Тайну Девы Марии) писательница ссылается всего пару раз.

Как итог, книга хорошая, но не надо ждать от нее невиданных тайн.

я люблю фильмы и сериалы на такую тематику))

Александра (@suuushi)19 августа 2014 14:48

@mariana, я тоже)) поэтому и книга понравилась) хочу прочитать первую часть, но никак времени не найду :(

@obliviate Diana Levina 14 августа 2016
#B1_3курс. Гадания/карты. Что уж тут сказать, люблю я книги из этой серии. Особенно те книги, где две сюжетные и временные линии, где героями становятся люди ...Читать далее