Рецензия на книгу Поденка от lorikieriki

написала рецензию27 сентября 2018 10:57

Чарли Прист у себя дома подвергается нападению, взломщик угрожает расправой и требует отдать некую вещь. Чарли удается вырваться, но на следующий день незадачливого грабителя находят зверски убитым. Впрочем это все написано в аннотации, а вот дальше интрига закручивается.

Дебют у автора получился в принципе неплох, по крайней мере он умело поддерживает напряжение и интерес. Однако не могу не отметить некоторых минусов, испортивших впечатление. Во-первых, мне абсолютно не понравился главный герой, антипатия возникла к нему и его действия почти сразу. А, во-вторых, это развязка и разгадка истории. Неправдоподобная и с некоторым семейственно-индийским уклоном, к тому же, герою невероятно везло и вообще рояли были такими роялями. Ну и некоторые клише, которые меня уже напрягают: например, узнает героиня важную информацию, а потом, никому не сообщив ничего толком, вляпывается по самое не хочу. Ну расскажи ты внятно, ну сиди дома. Ну нет же.

Так что неплохо, но не фонтан. Пафосно и нелепо ближе к финалу.

@mariana Шальная Императрица 14 декабря 2018
#крестная_мать Начали за здравие, а кончили за упокой. Побуду немного Станиславским и поору "Не верю!". Многообещающая завязка и какая-то дичь в конце. Чарли Прист - ...Читать далее
@loki 6 мая 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения) Это очень странный детектив. Автор его не просто яркий представитель молодого поколения авторов британского триллера, а аж ...Читать далее