Рецензия на книгу Поденка от mariana

написала рецензию14 декабря 2018 18:33

#крестная_мать

Начали за здравие, а кончили за упокой. Побуду немного Станиславским и поору "Не верю!". Многообещающая завязка и какая-то дичь в конце.

Чарли Прист - бывший коп с одной особенностью и кучей скелетов в шкафу. Однажды вечером, к нему приходит молодой человек одетый копом и начинает пытать, требую от Чарли какую-то флешку. Но Чарли - крепкий орешек, по-бондовски освободился от оков, наподдал обидчику и с серьезными травмами даже в больницу не пошел. Вот только на следующий день его обидчика нашли изуродованным и посаженым на кол (привет, @vandal, да, тут есть кол и даже Влада Цепеша упомянут, но это полная хрень, притянутая за уши!), с его визиткой в кармане. Миленько. Согласитесь, цепляет же. Параллельно идет линия Второй мировой войны, изобретение жуткого яда, который испытывали на заключенных Бухенвальда. Но и эта линия, как и Дракула, тоже притянута за уши и в конце образует такой винегрет! А самое забавное, что Чарли нанимают найти убийцу этого парня.

В общем, автор смешал все, что мог, использовал просто горы клише. Концовка просто бредовая. Но что-то мне в этой книге нравилось, но оно абсолютно не запомнилось.

v v (@vandal)14 декабря 2018 19:13

Влад-колосажатель, Вторая Мировая, Бухенвальд - чет автор намешал всего и вся! :D

@vandal, еще и наши дни, и тайные общества и тд

v v (@vandal)14 декабря 2018 21:20

@mariana, дядька пытался хотя бы за счет чего-то выплыть)
Похоже, особо не получилось))

@lorikieriki Катя Cat 27 сентября 2018
Чарли Прист у себя дома подвергается нападению, взломщик угрожает расправой и требует отдать некую вещь. Чарли удается вырваться, но на следующий день незадачливого грабителя находят ...Читать далее
@loki 6 мая 2019
#книжный_марафон #бумажный_марафон #БК_2019 (Книга, написанная после вашего рождения) Это очень странный детектив. Автор его не просто яркий представитель молодого поколения авторов британского триллера, а аж ...Читать далее