Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от lyuda333

написала рецензию27 октября 2018 16:40

#Зима1_1курс

В данном случае ожидания превзошли реальность. Хоть в моей коллекции прочитанного всего только две книги Агаты, но мне она уже полюбилась своей атмосферой, харизматичными, запоминающимися героями, детективным шикардосом, и тут я с уверенностью ждала подобного впечатления. Но на мой взгляд это произведение слабовато и не так цепляет интерес.

Но сюжет и сама завязка интригует, этого нельзя отрицать. Преступления с мистикой? Или что-то очень хорошо организовано? А может, дело действительно в психологии, самовнушении? К сожалению, приступая к книге, я уже знала, в чем суть и весь секрет, из рецензий или обсуждения, уже не помню. Может, это помешало мне быть более заинтригованной и с большим любопытством следить за событиями. Но даже если отбросить этот факт, я все равно довольна не так, как от предыдущих произведений, которые прочла совсем недавно.

Герои за редким исключением сплошь какие-то обыкновенные. Нет в них какой-нибудь изюминки, необычного момента, они как-то проходят мимо, и о них даже нечего говорить. Расследовали дело просто проходящие персонажи: никакого Пуаро, нет и Марпл (с которой я еще не познакомилась, но очень хочу). Это немного разочаровало; рассказчик, он же выступает случайным сыщиком в деле, мне был совершенно не интересен, не было удовольствия за ним наблюдать. И следила я лишь за ходом разгадывания, хоть и знала, какой будет финиш.

Что касается убийцы, тут даааа, не прогадала. Никак не ожидала. Я вообще думала, что именно в этой истории никакой тайны с виновником не будет, вся соль именно в махинациях преступников. Откроют его ненароком сразу и все, потом пойдут уже в открытую. Но личность оказалась абсолютно неожиданной.

В общем-то, было неплохо, но в сравнении уже совсем не то. Но это не конец, я буду погружаться в истории Агаты и дальше. Надеюсь, что с первоначальным успехом.

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее