Рецензия на книгу Ангел для сестры от luvi

написала рецензию21 августа 2014 14:11

Начиная читать книгу, даже и мысли не было, что она может быть как-то связана с фильмом «Мой ангел-хранитель». Желание почитать произведение «Ангел для сестры» было спонтанным, и особо содержанием книги я не интересовалась. Но уже чуть ли не с первых страниц становится ясно, что связь между книгой и фильмом есть.

Книга «Ангел для сестры», как мне показалось, обо всем по чуть-чуть. Но главное, пожалуй, сложность выбора. И выбора не только от лица младшей сестры, Анны. Это выбор родителей. Это сложный выбор адвоката в его личной жизни. И, кстати, именно история адвоката растрогала меня и запала в душу больше всего. Насколько я помню, в фильме не особо этому внимание уделялось, хотя могу ошибаться, но вот история адвоката – одна из основнейших, для меня, плюсов книги. Это, конечно же, выбор самый Кейт. Да, в общем-то, почти каждый персонаж в этой истории делал выбор. Кто-то не совсем существенный, кто-то весьма решающий. Так же во всем этом присутствует и романтическая линия, даже не одна.

Порой читаешь и просто удивляешься силе персонажей. Их выдержки, их стойкости, что не смотря на все трудности, кто-то остается Человеком, кто-то выбирается из последствий своих не совсем верных поступков, кто-то меняется к лучшему.

Вообще, есть всего понемногу. Где-то улыбнешься, где-то взгрустнешь. Есть и достаточно милые моменты и фразы, и достаточно тяжелые ситуации.

Неожиданностью было то, что финал у книги и фильма разный. Ты читаешь с мыслью, что не удивит тебя книга, ибо всё известно, в том числе и финал, а тут такой поворот.

В целом, книга «Ангел для сестры» оказалась, для меня, стоящей.

@ilaria 30 марта 2014
Это тяжелая книга,не в плане чтения,а в плане морали.Сделать выбор,от которого зависит жизнь близкого человека невероятно сложно,особенного когда он не в его сторону.Выбор-это и есть ...Читать далее
@_regina_ Регина 18 июня 2014
Книга очень понравилась. В начале я смотрела фильм поэтому конец я уже знала, но как всегда бывает сценаристы изменили очень многое. И дочитав до конца ...Читать далее
@ksushic Ксения Пашкова 22 сентября 2014
Одна из тех многочисленных книг о больных детях, которые мне довелось прочитать. Не знаю почему, но меня привлекает такой сюжет. Все родители по-разному справляются со ...Читать далее