Рецензия на книгу Слабая ведьма от set

написала рецензию21 августа 2014 20:55

Ух, первая книга в моей жизни, которая меня разочаровала так сильно... Так и не смогла дочитать её до конца, потому что читаешь и не понимаешь, что можно взять от этой книги, какую мысль. Обычно если не бывает ничего нравоучительного, то бывает юмор, который все перекрывает. В этой книги главная героиня может только научить эгоизму и ничему большему. По крайнее мере я заметила только это, ведет она себя крайне эгоистично и завистливо по отношению к окружающим, правда, от чего-то все плюхи достаются ей. С самого начала она завидовала девушке, которая выйдет замуж, если не ошибаюсь за старосту, но когда выпала ей такая честь, то сразу поняла, что староста старый мужчина и вообще не по ей вкусу, поэтому бросив бабушку не задумываясь уехала прочь с принцем. Служанку, которая осталась рядом с ней и спасла ей жизнь, да и дальше помогала во всем ни во что не ставит и только командует, да и потом, как узнала, что она (служанка) влюбилась в их общего спасителя, решила, чем это она хуже и почему бы ей не увести его у неё? При чем зачем ей это было нужно, так и не понятно, ведать только из принципа, что у неё ручки загребущие, как маленькое дитя, которое все, что видит у других отнимает и тянет к себе. Ладно, увести она так и не сумела, ей в мужья достался дракон, она даже стала правительницей, полу драконицей, родив ребенка, она быстро про него забывает, автор книги даже пишет, что среди драконов есть такой обычай, что матери ни имеют почти никакого отношения к своим детям. Вот тут-то на смену мужу дракону и появляется новый кандидат в которого наша героиня сразу влюбляется... а дальше я просто не смогла это читать, книгу хотелось сжечь и навсегда забыть, что бывают такие героини. А ведь есть ещё и продолжение, если не ошибаюсь, то целых две книги!
У героине просто не жизнь, а малина, автор все сделала для неё, что бы эта особа жила лучше всех. Нет, конечно, была парочка мест, где героиня как бы страдала, но её в эти моменты совсем не жалко было.
По моему мироощущению и мнению никому бы не посоветовала читать эту книгу.