Рецензия на книгу Как стать успешным, зарабатывать и нравиться девушкам от ldy55

написал рецензию22 августа 2014 9:26

Это книга хороший пример взросления человека. Книга состоит из кучи весьма и весьма поучительных историй, через которые автор выражает свою жизненную позицию. Написано интересно, живо и свежо.

Было очень интересно читать про детство и взросление, о том как зарождалась его новое мышление. Много хорошего юмора и интересных комментариев автора относительно различных ситуаций из жизни. И конечно же истории про женщин.

Конечно в книге много сомнительных вещей, и есть с чем поспорить, но в целом книга про здоровые мышление и доброе и теплое отношение к женщинам. Богачев много уделяет внимания здоровому образу жизни и это несомненно плюс, и в книге относительно мало рекламы его тренингов.

Хочу отметить, что эта книга похожа на ребрендинг Филиппа Богачева, т.к. в ней мы видим автора совсем иначе.

@lerochka22 августа 2014 18:03

Ну и как, помогает в жизни пикап? Читала одну из книг Богачёва, из любопытства. Пишет автор, конечно, интересно, но манера написания как будто не для умных мужчин, а для "дворовых пацанчиков"))

Дмитрий (@ldy55)22 августа 2014 18:36

Что значит помог? Когда я занимался пикапом, у меня не было женщин, но было много единомышленников с которыми мы весело проводили время, знакомились с новыми людьми, а потом когда в этом совсем не осталось ничего пикаперского появились достойные и интересные женщины. Да и я к этому моменту достаточно повзрослел.
Достойным мужчиной тебя ни сделает ни одна книга, это наверное то что храниться чуть глубже

Таня (@diachenko)22 августа 2014 18:42

А Богачев - это настоящая фамилия автора или псевдоним "с намёком" ?))

Дмитрий (@ldy55)22 августа 2014 18:45

@diachenko, это его фамилия! Был у него на семинаре, очень интеренсый человек, не то что было много лет назад

Таня (@diachenko)22 августа 2014 18:53

@ldy55, Спасибо за ответ!
а "не то что было много лет назад" - это ощущения самого Богачева или Ваши личные наблюдения за эволюцией этого человека? (я не издеваюсь, мне действительно интересно)

Дмитрий (@ldy55)22 августа 2014 19:29

@diachenko, не увидел в вашем сообщении и намека на издевку. Именно мои наблюдения. Когда в 2006 году я попал в тусовку пикаперов, он был толстым троллем с жутко картавой речью при этом довольно образованным человеком, тогда все тусовки заканчивались пивком и было это кругом по увлечению. Когда в 2012 году мы встретились на его семинаре, я был удивлен. Человек говорит об интеренсых идеях, а главное многое из того что он говорит, он проживает сам, он не похудел, но выглядеть стал намного более здоровым, да и в целом видно что человек по жизни поменял приоритеты

Таня (@diachenko)22 августа 2014 22:52

@ldy55, приятно слышать, что люди меняются в лучшую сторону и сами, а не только советуют это другим. Да и вы не ограничились кружком с пивком)) Люблю порадоваться за других)) спасибо за предоставленную возможность)

Джеймс Кот (@andres)22 августа 2014 23:48

Я обязательно вставлю свои 50 копеек про мой небольшой опыт общения в кругу "пикапа"=))
Каждый парень с 16-17 лет, у которого проблемы в личной жизни приходит к пикап книгам) Журналы типа Пентхаус, о которых я писал ранее быстро надоедали. И вот как-то моя рука сменила траекторию и потянулась к одной из таких книг. Не помню, что это было - но картинка была зачетная. Книга начиналась с биографии автора, который пиарился, как говорится по-толстому. Богачев известный в этих кругах человек. Возможно и его я читал тоже. Что я могу сказать о результатах прочтения:
Книги по пикапу это как американский рэп. Они наполняют твой мозг пафосными словами о том, какой крутой автор, его сподвижники и конечно ты. Возвышает твою самооценку, что очень даже хорошо. В переходный период - это самая лучшая витаминка. Мои родители никогда не говорили, какой я классный - а тут вот как.
Негативная сторона. Я просто ненавижу слово "Пикап". Теперь этот термин у меня вызывает отвратительную реакцию. Я бывал на этих форумах, смотрел семинары и ... на это надо делать видеообзор со смешными репликами, честное слово. Вдумайтесь, ведущий в отглаженном костюмчике с накаченной мышцой и загорелым лицом серьезно рассказывает о том, как понять женщину. Бл**ь великие умы не могли узнать эту вселенскую тайну, которой уйма миллионов лет. А тут "кароч, подходишь оставляешь ей "якорь"(прим. термин в НЛП), чтобы она тебя запомнила и думала только о тебе, и между делом своими движениями тазом намекаешь ей на потрахаться" . Что-то похожее говорил Алекс Лесли. Полный бред.
Одно время в универе мы с другом частенько знакомились с милыми девушками) но я никогда бы это не назвал пикапом. Мы не наряжались, не выходили "в поле" как говорят пикаперы, целью нашей гулянки не было подцепить кого-то. Нет, значит нет. А если видим интерес в глазах противоположного пола - почему бы и не подойти. Это уже способность к общению, которая отрабатывается не на девушках, а в первую очередь в общении со знакомыми.

Про успешных людей.
Успех мы определяем себе сами) Тут играют свою роль приоритеты. У Богачева насколько я понимаю - это женщины. Он стал успешным. Но не все с этим согласятся) Я знаю еще одну книгу, про то как парень взял себя в руки и превратился в "успешного" человека. Называется "Реструкт". Но и с этим не все согласятся))

Таня (@diachenko)23 августа 2014 0:12

@andres, очень мне нравится, что и вы, Андрей, и Дмитрий не зациклились на идее пикапа. Не сделали книги на эту тему руководством к действию надолго)) перешагнув возраст 16 лет и неуверенность в себе, поняли , что не все так просто и пошло в отношениях с девушками. Хотя, может, я в чем-то и не права)) не сильна в теме пикапа)) просто решила расширить свой кругозор))

Джеймс Кот (@andres)23 августа 2014 0:53

@diachenko, вывод про отношения с девушками у меня правда противоположный, но вы приблизились к моей мысли))

Таня (@diachenko)23 августа 2014 1:24

@andres, мой "вывод" приблизительно такой - не надо пошло городить огород с "якорями" и движением таза)))) а не все так просто - ну , ведь когда-нибудь вам захочется провести с девушкой не только пару приятных дней)) что на этот счет говорят мастера пикапа?)))

Джеймс Кот (@andres)23 августа 2014 1:34

@diachenko, Ну вот видите) Вы уже можете написать свою книгу на эту тему)
А по поводу мастеров пикапа, вы обратились за советом не к тому человеку) Мои знания сводятся к воспоминаниям десятилетней давности.

Таня (@diachenko)23 августа 2014 1:47

@andres, на звание "писательницы" я совсем не претендую)) мне комфортно в роли читательницы)))
Да и советы в общем-то ни к чему)))
Так, по-старчески интересно - как там у молодежи сейчас принято)))))

Дмитрий (@ldy55)23 августа 2014 3:31

@andres, у вас очень однобогое представление о пикапе

"однобогое" - чУдное слово. :)))
А вообще мне внезапно стало любопытно, в основном из-за дискуссии, прочесть эту книгу. Посмеюсь над тем, как, по мнению автора, положено нравиться девушкам...

Джеймс Кот (@andres)23 августа 2014 12:50

@ldy55, Пика́п (англ. pick up) — знакомство с целью соблазнения, а также совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению.
С другого бока тут не посмотришь.

@tyjn23 августа 2014 19:13

"И вот как-то моя рука сменила траекторию и потянулась к одной из таких книг." - вот это замечательное выражение. Можно, интересно знать, здесь сделать специальный раздел, чтобы цитаты пользователей увековечивать?

Джеймс Кот (@andres)24 августа 2014 1:56

@tyjn, Я знал, что кто-то оценит. Но мои предположения превзошли все ожидания.
Специально для вас выдам патент на свои цитаты, если будет такой раздел.

Дмитрий (@ldy55)24 августа 2014 6:38

@andres, цитата действительно выражает суть этого явления, но я вам про другое:
"Вдумайтесь, ведущий в отглаженном костюмчике с накаченной мышцой и загорелым лицом серьезно рассказывает о том, как понять женщину. Бл**ь великие умы не могли узнать эту вселенскую тайну, которой уйма миллионов лет. А тут "кароч, подходишь оставляешь ей "якорь"(прим. термин в НЛП), чтобы она тебя запомнила и думала только о тебе, и между делом своими движениями тазом намекаешь ей на потрахаться" . Что-то похожее говорил Алекс Лесли. Полный бред. "

Вот в этом и есть однобогость вашего взгляда. Вы не оценили тот факт что 1000 парней как минимум стали чистить зубы и умываться. Многие побросали пить и меньшее число курить. Стали заниматься спортом и следить за собой, читать помимо пикаперских статеек и книжек, более достойную литературу. И вообще если обернуть взор назад, то все люди из той пикап среды где был я, сейчас очень интересные и преуспевающие люди. Да, мотивация была одна, быстрый секс. Можно ли говорить что это потребительское отношение к женщинам? Вот это абсурд. Я всегда встречал девушек которые так же хотели искреннего и беззаботного секса, и не нужны никакие методики и техники.
"Пора эволюционировать дружок" (с) Т. Дерден
" Вдумайтесь, ведущий в отглаженном костюмчике с накаченной мышцой и загорелым лицом серьезно рассказывает о том, как понять женщину. Бл**ь великие умы не могли узнать эту вселенскую тайну, которой уйма миллионов лет."
Вот эта ваша цитата достойна отдельного внимания. Что это за бред? О чем идет речь? Понять женщину(
Вся эта саморефлексия, разбивается об понимание всего одного факта: Женщины такие же люди как и мужчины. Всё! И единственная разница находиться в природе самого мужского и женского.

Дмитрий (@ldy55)24 августа 2014 6:42

и я еще не сказал про личную ответственность и безопасный секс.

Джеймс Кот (@andres)24 августа 2014 14:40

@ldy55, согласен! Тут вы правы. Не буду спорить - кому-то помогло - кто-то стал "успешным" человеком. Как я уже писал - это придает уверенности в себе - одежда, уход за собой, осанка и прочее. Это плюс - я уже говорил.
"Женщины такие же люди как и мы"
Меня честно говоря эта фраза немного смущает. А кто собственно сомневался?)))
Мы с вами разные книжки очевидно читали. У того же Лесли, который как я вижу есть в ваших прочтенных книгах, отношение к женщине как к предмету быстрого секса. Для него как раз женщины не люди, а обычная вещь для потрахаться. Помните его лозунг? Не дала эта - найдешь другую. Я слабо могу представить, что это как-то переплетается со смыслом фразы "Женщина тоже человек".

В общем если книга помогла - вы будете отстаивать ее интересы до победного конца. Все так делают. Возможно на меня такие книги тоже в свое время повлияли, хотя я никогда не воспринимал их серьезно. Моя реакция обуславливается чрезмерным пафосом, который накладывают авторы на свое творение. Поэтому такие книги меня отталкивают.

Дмитрий (@ldy55)24 августа 2014 17:31

@andres, тот же Алекс в живую совсем другой человек, его книги выражают запрос общества и не более того, но красной нитью через всего книги идет идея о любви к женщинам!) Таково мое мнение

@tyjn25 августа 2014 8:21

@andres, "Специально для вас выдам патент на свои цитаты" - знаешь, как смешно выглядит, когда человек не понимает, что пишет?

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2014 23:04

@tyjn, Конечно знаю. Был у меня такой случай.Говорили, вроде, про минимальную температуру или существование добра.
А что, кстати, делают с троллями, которые не выполнили свое задание?))

Джеймс Кот (@andres)25 августа 2014 23:09

@ldy55, я не спорю. Я же не говорю, что они не добились, чего хотели. Значит что-то они в этой теме понимают. Мне не нравится, как они это преподносят другим людям. Авторам следует быть аккуратными - фанаты зачастую воспринимают все буквально. Алекс создал себе имидж - ему он может и на руку, но его читателям стоит поучиться обращению с женщинами. Я говорю про общий поток, который тусует на форумах.
Это все, что я хотел сказать. Это моя точка зрения. Я не поливал грязью эту книгу, хотя бы потому что я не помню читал ее или нет. Минус не мой, если что. Я просто хотел поделиться своей точкой зрения.

Дмитрий (@ldy55)26 августа 2014 6:12

@andres, конечно в большей степени это весьма странная и разношерстная публика

@tyjn26 августа 2014 8:23

@andres, да, я помню. Ты отрицал существование абсолютного нуля, ссылаясь на каких-то ученых, должно быть британских, которые не смогли его в лаборатории воспроизвести. Надеюсь, времени не терял зря, хоть выяснил, что такое абсолютный температурный минимум?

@useruser16 августа 2019 14:05

Будучи молодым и бедным, помню, заказывал в 2010, кажется, на озоне. Купился на название и "репутацию" автора, был в предвкушении перед доставкой и прочтением. Но даже тогда, сразу после прочтения понял, что книга не стоит не ни бумаги на которой напечатана, ни тем более денег. Про самого автора ТОГДА к сожалению, еще не осознал до конца, хотя и было звоночком. Вода-водище, всё типично для автора. Книга не раскрывает успеха ни у женщин, ни про деньги. Автору желаю навоза в пищу - так сказать обраточка за обман людей.