Рецензия на книгу Проклятие тигра от darya

написала рецензию8 марта 2019 13:34

Книга попалась мне случайно и название заинтриговало. Начало было многообещающим, но после страниц ста история скатилась в банальщину.
Все просто без ума от нашей главной героини, которая, не думая, бросается не известно с кем в чужую страну... Хотя лично я в героине увидела, в основном, максимализм, незрелость и неуверенность, что, впрочем, естественно для этого возраста. Но почему же она тогда представляется нам какой-то особенной?
Что ещё раздражает в образе персонажа - естественно, она ведёт дневник (классика), тянется к роскоши, неимоверно устает чуть ли не от каждого шага, ей постоянно требуется принять душ и расчесать волосы и выпить какао (это в джунглях-то!), ее поведение относительно второго главного персонажа просто вызывает смех.
Что касается второго главного персонажа - к нему вообще возникает недоверие. Таких идеальных ребят в жизни не бывает. И вот этот совершенный образ не даёт поверить в историю. Даже тот же его братец выглядит более реальным и вызывает эмоции. И да, ещё в книге многовато пикапа - банальных фразочек-подкатов.
Также в повествовании нам даётся слишком много длинных описаний всех приемов пищи, что раздражает. Описание Индии представляется сухим, как по учебнику, а история даётся очень поверхностно.
Это, в принципе, все, что хотелось бы сказать об этой книге. Только из чувства перфекционизма, возможно, прочту вторую часть, но, думаю, на всю серию меня не хватит. Уже предчувствуется дальнейшее развитие сюжета - соперничество двух братьев аналогично легенде (дубль два) и самоотверженные поступки тигрули, которые докажут нашей девочке его чувства. А там, посмотрим. К прочтению рекомендовать могу только девушкам младше 18 лет.

@yana_vo Яна 3 апреля 2014
Для меня это книга больше жанра "приключения" чем " ужасы и мистика".В книге нет ни какой мистики, исключая магию амулетов и древнее проклятие. Главные действия ...Читать далее
@olkaida Ольга Ахтулова 22 августа 2014
Сразу скажу, что ожидалось от книги совсем другое. Замысел оказался интересным, но исполнение расстроило. Книга напоминает голубую мечту американской девочки-подростка. Невероятно красивый трехсотлетний принц, с ...Читать далее
@natashkamir Наталья Миронова 7 января 2015
Вот я дошла до моей самой любимой книгой . Это просто замечательный роман , в нём есть всё по немножку : любовь , приключения , ...Читать далее