Рецензия на книгу Записки юного врача от kategivenup

написала рецензию17 марта 2019 1:32

Этот сборник рассказов для меня история о том "как взять книгу в руки и не отпускать ее до последней страницы". Просто не могла шевельнуться пока не дочитала до конца. Как же хорош стиль повествования и насколько интересны каждая из описанных историй. Произведение запало в душу и все что я могу сказать : "ЧИТАЙТЕ".

Я будущий врач и очень сильно понимаю героя, который в первые дни своего пребывания попал в капкан "чему же меня учили столько лет в университете". Тем более когда все вокруг сравнивают тебя с великим врачом, который занимал этот пост предыдущие года. "А вот Леопольд Леопольдович..."

Но постепенно наблюдаешь за становлением его как врача, переживаешь за каждую удачу и неудачу. Хотелось бы верить, что талантливый врач будет спасать бедных крестьян, детей и рожениц до последних дней, но юношеский максимализм хочет побыстрее вырваться из местной больницы и вернуться в город.

Всегда стараюсь добавлять в своих рецензиях про экранизацию. Каюсь, российскую версию не смотрела. Но вот Британская версия, а точнее смесь записок и "Морфия" весьма недурна, хоть и имеет мало общего с рассказом великого классика.

@alyonaivanishko18 марта 2019 13:29

А чем вам понравилась экранизация? Я не слишком хорошо её помню, но помню, что бросила после нескольких серий, вот думаю, может зря..
А про Записки... полностью с вами солидарна, очень душевные и надрывные истории, да и стиль хорош) Очень люблю Булгакова

Алиса (@zablutshaya)18 марта 2019 13:34

@alyonaivanishko, Рэдклифф наркоманит, чем не интересно? =D
@kategivenup мне Морфий российский понравился, советую глянуть))

@alyonaivanishko18 марта 2019 13:38

@zablutshaya, тем что он такой противный, что аж буэ.. ещё и моего любимого Булгакова играет.. Насколько помню, поэтому и бросила)) а может зря?)

Анна . (@jasa_anya)18 марта 2019 13:42

@zablutshaya, @alyonaivanishko мой глаз выхватил из контекста фамилию "Рэдклифф" и сразу ассоциация - Гарри Поттер. Пришлось вчитываться и пытаться понять, при чем он тут :DD

@alyonaivanishko18 марта 2019 13:44

@jasa_anya, расширяй сознание, избавляйся от табу, выйди за рамки! :D

@alyonaivanishko18 марта 2019 13:46

@kategivenup, кстати, смотрю, вы не участвуете в наших играх, не хотите? авторские сборники могут участвовать в "путешествие во времени"))

Анна . (@jasa_anya)18 марта 2019 13:47

@alyonaivanishko, мне кажется, есть такие актеры, к которым какая то роль "приклеилась" и как бы много они не снимались потом, все равно будет стабильно одна ассоциация. Не зря же есть фраза "актер одной роли" :)

@alyonaivanishko18 марта 2019 13:49

@jasa_anya, да я с тобой полностью согласна)) разве что во взрослом Рэдклифе уже не вижу того милашку Гарри, каким он был в первых фильмах

Алиса (@zablutshaya)18 марта 2019 13:57

@alyonaivanishko, эээээф, Рэдклифф клевый =D Особенно когда пердящий труп играет

Анна . (@jasa_anya)18 марта 2019 13:58

@alyonaivanishko, ну не скажи) он уж с пятой части вообще не милашка :DD резко подрос между 4 и 5 частями)

@alyonaivanishko18 марта 2019 14:00

@jasa_anya, я же сказала, в первых фильмах))
@zablutshaya, фу, да, я смотрела Это))) помню, что неоднозначное впечатление было, но по итогу мне понравилось))

@alyonaivanishko, понравилось такое решение со смешением двух произведений

@oops_2000 Лена Bgl 12 марта 2014
Эта книга достаточно полезная,чем мне понравилась.Читая ее,можно научиться некоторым премудростям во врачебной этике.Вдруг у того,кто читал эту книгу пришло озарение и он твердо решил стать ...Читать далее
@klive 1 апреля 2014
Я люблю творчество Михаила Булгакова. "Записки юного врача" является для меня одним из самых любимых его произведений. Я считаю, что очень немногие авторы смогут настолько ...Читать далее
@koks_x Анастасия Кокорева 26 апреля 2014
Влюблена в творчество Булгакова, честно говорю. Знакомство началось с "Мастера и Маргариты", потом перешла и на другие его рассказы. "Записки юного врача" мне безумно понравились. ...Читать далее