Рецензия на книгу Остров Камино от ptaxy

написала рецензию1 апреля 2019 1:11

Роман не выразителен. Интриги - нет. Повествование идет сухо и скачкообразно. А при чтении у тебя нет уверенности, что героя, который ведет тебя в данный момент через сюжет, не сменит по воле автора другой персонаж.
Протагониста и антагониста впору поменять ролями. Мерсер соглашается помочь страховым агентам за деньги и наслаждается пребыванием на острове Камино: ведь по сути ей ничего не грозит, а сумма гонорара велика. А Кэйбл - человек чести, всячески поддерживающий малоизвестных авторов.
Похитители известны. Покупатель, с большой долей вероятности - тоже (и так, как нас автор забрасывает в сюжет, даже не возникает сомнения, что это именно тот человек, на которого нам указывают). И все повествование держится лишь на ожидании того, как же доблестная Мерсер разоблачит красавчика и мецената, да что там, просто хорошего человека! Брюса Кэйбла.
Но! Следите за столом: он еще сыграет свою роль в конце книги.

@lorikieriki Катя Cat 3 апреля 2018
Из Принстона умелые преступники похищают оригинальные рукописи пяти романов Фицджеральда. Некоторых ловят, другие из команды скрываются, но ФБР не продвинулось практически никуда. Страховщик нанимает своих ...Читать далее