Рецензия на книгу Маленький принц от Wylette

написала рецензию1 апреля 2019 21:52

Мое знакомство с "Маленьким принцем" началось еще в школе. Тогда я на уроках: толи не внимательно слушала, толи мне было скучно. Итог один - книгу я тогда не поняла. А в голове возникал вопрос "И в чем смысл?"
Сейчас, уже в более повзрослевшем возрасте я решила снова взять Экзюпери и прочесть. Захотелось понять: от чего эта книга стала такой популярной? И знаете что?! Сейчас я нашла в ней смысла больше чем в школьные годы. Не знаю, может кто-то и тогда понимал эту книгу, но не я. Это уж точно!
Смысл таков – все мы разные. Каждый занимается своим делом, и никто этому не мешает. А случай с «барашком в коробке» меня очень повеселил. Действительно, я могу нарисовать квадрат и сказать что там слон. То есть, книга расширяет круг твоей фантазии, что для меня важно. Вот так вот.
Подводя итог, сказка мне понравилась. Она подняла мне настроение и дала хорошие позитивные мысли.

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасная книга для детей, которая позволит даже взрослым увидеть мир и окружающие ситуации с точки зрения маленького Принца, который научит ценить красоту, природу, свои чувства ...Читать далее
@plas Зинаида 25 октября 2013
Эта небольшая повесть, прославленная во всем мире, лично для меня стала первой кладезью мудрых мыслей, которую я открыла для себя еще в подростковом возрасте. Книга ...Читать далее
@kornita Яна 25 октября 2013
Герой книги – Маленький Принц, «маленький» потому что-любознательный, «принц» потому что понимающий и решающий свои дела самостоятельно. Книга для «маленьких» взрослых, возвращающая нас с нашим ...Читать далее