Рецензия на книгу Кэрри от Wylette

написала рецензию21 мая 2019 13:35

Это потрясающе! – и так на протяжении всей книги. Все что я так люблю: детские травмы, гнет родителей и сверстников, отвернувшийся мир и все подобное. Одним словом – драма, во всей своей красе.

Не знаю с чего начать, потому пройдемся быстренько по «стилю» написания. Читается безумно легко, имеется быстрое развитие сюжета (в отличие от книги «кладбище домашних животных»), виденье истории от разных персонажей и, главное, неповторимый ритм. А самый смак – флешбеки. Поначалу я думала, что зря Кинг сунул их в историю, потому как обычно из этого ничего хорошего не получается. НО им нужно отдать должное, здесь они были изюминкой и помогали создавать тот самый ритм, благодаря которому читалось быстро. Я просто таки пожирала глазами строки, лишь бы быстрее дочитать и узнать концовку истории.

Теперь поговорим о самой Кэрри, девчонке. Мне очень жаль тех детей, у которых родители помешаны на чем-нибудь и заставляют своих отпрысков заниматься тем же. Это очень печально, когда взрослые подавляют личность и характер своего ребенка и не помогают ему раскрыть себя. К сожалению, главная героиня из такой семьи. Однако не только семья стала виновницей ее поступков. Окружение тоже дало огромный толчок к губительным действиям. Если бы внешний мир был к ней добрее, возможно мы бы увидели совсем другую концовку. Однако, реальность сурова.

О Кэрри можно говорить вечно. Ее поступки можно смотреть под разными углами. Ее можно осудить, ее можно пожалеть. И не только ее.

Спасибо Кингу за прекрасные эмоции и то, что показывает мир таким, какой он есть.
Однозначно рекомендую! 10/10

А какие там были флешбеки, я уже все забыл?

Танюшка (@wylette)22 мая 2019 11:43

@Dufrein, интервью у выживших. Или статьи по поводу произошедшего))

@Wylette, точно, вылетело из головы. Будет повод перечитать.

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Это произведение первое из опубликованных произведений короля ужасов. Именно "Кэрри" принесла Кингу славу и признание. И это действительно очень глубокое произведение, показывающее весь внутренний мир ...Читать далее
@k_katerina_a 5 декабря 2013
Неповторимый роман «Короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри» заслужил большое внимание людей. Главная героиня одноименного романа полная и не приметная девушка, но она носит в себе ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Очень люблю творчество Стивена Кинга, в том числе роман "Кэрри". Суть книги отражает тяжелую действительность, люди дразнят и издеваются над тем, кто отличается от них. ...Читать далее