Рецензия на книгу Кэрри от inna

написала рецензию23 декабря 2013 12:54

Очень люблю творчество Стивена Кинга, в том числе роман "Кэрри".

Суть книги отражает тяжелую действительность, люди дразнят и издеваются над тем, кто отличается от них. Подавляющее большинство считают своей обязанностью унизить того, кто морально слабее них, в этом числе слабых оказалась и главная героиня книги - Кэрри, которая оказалась заложником обстоятельств и своей матери.

Девушка, которая была не виновата в том, что её мать была психически больной фанатичкой, желающей убить Кэрии еще маленькой, потому что она порождение зла. Только вот порождением зла сделала её именно мать, из-за своих религиозных взглядов она даже считала, что её дочь становится женщиной потому что грешит, а не потому что так задумано природой.

Разумеется, в такой сложной ситуации, когда накапливаются страхи и обиды, мало кто сможет выдержать и не взорваться. И Кэрии взорвалась психически, а заодно подорвала весь город, жители которого всегда шептались за её спиной и считали изгоем, последней каплей стал выпускной, благодаря которому надежда на нормальную жизнь исчезла навсегда из-за одной нелепой шутки, которую устроила одна из тех, кто постоянно был зачинщиком всех издевательств. Правосудие, которое восторжествовало, пусть и очень кроваво..

Мне было скорее жаль главную героиню, чем всех тех людей, которые погибли, ведь всего этого можно было бы избежать, если бы Кэрри пытались понять.

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Это произведение первое из опубликованных произведений короля ужасов. Именно "Кэрри" принесла Кингу славу и признание. И это действительно очень глубокое произведение, показывающее весь внутренний мир ...Читать далее
@k_katerina_a 5 декабря 2013
Неповторимый роман «Короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри» заслужил большое внимание людей. Главная героиня одноименного романа полная и не приметная девушка, но она носит в себе ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 18 марта 2014
Стивен Кинг - мой любимый писатель. Практически все его книги прочитываю на одном дыхании. "Кэрри" не является исключением. Книга сама по себе интересная, но страшит ...Читать далее