Рецензия на книгу Грозовой перевал от BIYGUIKJ

написала рецензию25 мая 2019 11:53

Жестокость – истинная сущность любви, вот в чем я убедилась прочитав «Грозовой перевал».

Сестры Бронте всегда вызывали у меня восхищение и мне хотелось поскорее ознакомится с их творчеством. И вот весенний грозовой вечер навел меня на мысль, что я хочу начать с «Грозового перевала».

Книга была для меня полна противоречий и странностей. Как любящие сердца могут переживать столь разительные метаморфозы? И разве в действительности можно умереть от любви? Ответы вы найдете в этой книге.

Больше всего возмущала слепота, жестокость любви и обречённость.
Но «Грозовой перевал» определенно захватил мою душу, на время прочтения, заставил задуматься над некоторыми вещами и оставил след в моем сердце.

Рекомендую для тех, кто хочет увидеть не только светлую и сладкую сторону любви, а и её темноту и жестокость.

Мне не верится в любовь героев, особенно героини

Катя (@katzhol)25 мая 2019 16:12

Мне тоже, если это любовь то какая то странная, болезненная.

@katzhol, такое чувство, что они любят страдать.

Катя (@katzhol)26 мая 2019 5:30

@Dufrein, еще как. Иначе бы нашли способ избавится от Хитклифа

SADOMARU28 (@biyguikj)26 мая 2019 11:23

@Dufrein, меня всю книгу преследовало чувство фальши. Умереть от любви? Что за абсурд?

@lanalana26 мая 2019 18:31

Три раза я пыталась дочитать до конца, но никак. Слишком много всего для меня было. Слишком сильные чувства, болезненные какие-то.

@irinaskl Ирина 16 декабря 2013
Эмили Бронте - родственница Шарлотты Бронте – также одарена судьбой писательским талантом. Ее единственный роман «Грозовой перевал» покорил многие женские сердца. Необычный сюжет, продуманный досконально, ...Читать далее
@aliceglu Алиса 6 апреля 2014
Книга очень понравилась мне, хотя я не все поняла, что нам хотели сказать. Что я четко запомнила об этой книге, что я до сих пор ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 6 апреля 2014
Книга с очень интересным сюжетом.Хитклиф вызвал у меня противоречивые чувства,когда он был маленьким мне было его жалко,с ним очень плохо обращались,унижали,били,мне нравилось,что Кэтрин с ним ...Читать далее