Рецензия на книгу Загадка закрытого ящика от akira_ksenia

написала рецензию2 июня 2019 10:55

#серийные_убийцы

Очень очаровательное начало серии. Именно так, на мой взгляд, стоит начинать истории для детей. Без каких-то немыслимых тайн и без каких-то излишних сложностей. Здесь мы знакомимся с героями. С любопытной девочкой Мейзи, которая хочет быть сыщиком. С ее бабушкой миссис Хитчинс, которая содержит пансион и сдает комнаты. С профессором Тобином и другими жильцами пансиона. С Элис и Джорджем - друзьями Мейзи.

В этой книге много внимания уделено дружбе, что не стоит бросать друзей в беде, что стоит попытаться им помочь. И если ты будешь пытаться, то кто-нибудь обязательно поможет тебе.

Сейчас Мейзи просто подтолкнула события, чтобы воришку монет вывели на чистую воду. Она сделала верные выводы и своими действиями заставила других, взрослых, задуматься о происшествии еще раз. Это самые настоящие, самые первые шаги Мейзи на пути становления сыщиком. Ведь иногда сыщикам тоже нужно влиять на события не прямо, а косвенно.

Вся история сопровождается просто потрясающими иллюстрациями, которые создают какую-то особую атмосферу сопричастности происходящим событиям. Пусть история короткая, но за это время автор успевает не только познакомить читателей с основными героями и местом событий, но и заинтересовывает читателя в чтении продолжения этой серии. Надеюсь, что остальные книги цикла будут такими же интересными и захватывающими.

@loki 8 июня 2016
#Бойцовский_клуб Книга, в сюжете которой есть животное Я все не отчаиваюсь найти вторую Флавию и гребу буквально все попадающиеся мне книги про девочек-детективов. Та же ...Читать далее
@suuushi Александра 24 января 2019
Быть сыщиком оказалось куда труднее, чем она думала. Люди просто не хотят ничего рассказывать. "Мейзи Хитчинс и загадка закрытого ящика" - маленькое начало большой истории ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 6 апреля 2020
Вебб - это вам не Осеева. Я всегда за то, чтобы читать детскую литературу, но есть книжки, ну вот как эта, когда ты вздыхаешь понимая, ...Читать далее