Холли Вебб

Холли родилась и выросла в юго-востоке Лондона, но провела много времени на побережье Саффолка. В детстве у нее были две собаки и кошка. Когда писательнице было около 10 лет, она влюбилась в сюжеты из древнегреческих мифов. Эти маленькие увлечения Вебб привели её к изучению Латинского и греческого языка, и в конце концов к чтению классики в университете.

Холли пять лет работала редактором детской фантастики, прежде чем решиться начать самостоятельный творческий путь.Первую серию книг она написала для издательства, где в тот момент работала. С тех пор из-под ее пера вышло более 60 книг. Многие из историй в серии книг о животных, взяты из реальной жизни. Холли использует эмоции, которые она испытывает по отношению к собственным питомцам, как сюжетные линии для книг.

Писательница живет Беркшире (Англия) с мужем и тремя сыновьями. Еще у нее есть кошка Марбл, которая всегда суетиться вокруг, когда Холли набирает тексты на ноутбуке.

написала рецензию16 января 2017 22:58

Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать.

Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не волшебный, в нём нет ничего загадочного или странного, но именно это место изменило Амелию. Книга учит, как порой сделав маленький шаг, можно преодолеть свой страх. И как важно делать добро, чтобы оно потом к тебе возвращалось в двойной дозе.

В один из дней она случайно нашла дневник мальчика. Этому дневнику, наверное, больше ста лет. Конечно, любому человеку было бы интересно почитать дневник, которому больше века! Тем более, маленькой девочке, которая заскучала в старом доме, и развлечь себя особо ничем не могла. И Амелия села читать дневник…

Мальчик, примерно её возраста, описывал свою жизнь день за днём. Амелия знакомилась с ним ближе и ближе, узнала его главный секрет, который мальчик скрывал даже от своих родителей. Что же это за секрет? И какие записи в дневнике будут последними?

Ещё хочу пару слов написать про иллюстрации в книге. Они настолько душевные и уютные, что мне хочется пересматривать их и пересматривать. Я поражена, как чёрно-белые иллюстрации могут вызвать столько восторга и столько эмоций во вне! Если будете в книжном, обязательно полистайте эту книгу.

Чудесная книга, добрая и со смыслом, как я люблю. Спасибо моей тайной снегурочки @lerochka за такой наидобрейший подарок на новый год! Знакомство с автором прошло удачно, поэтому обязательно прочту другие книги из этой серии.

#БК_2017
(2. Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)
#конкурс_новинок2

@ekaterin_a17 января 2017 8:46

Такие обложки красивые у этой серии, тоже на них засматривалась)) а она детская или больше для взрослых?

Катя Катина (@katya)17 января 2017 8:59

@ekaterin_a, для более взрослых детей, лет от 12, хотя, я как взрослый человек, могу сказать, что книга и для взрослых))

@lerochka22 января 2017 13:22

Очень рада, что тебе понравилась книга и что содержание оказалось не хуже такой красивой обложки! Видела кто-то всю серию на ридли добавил))

написала рецензию8 июня 2016 17:32

#Бойцовский_клуб
Книга, в сюжете которой есть животное

Я все не отчаиваюсь найти вторую Флавию и гребу буквально все попадающиеся мне книги про девочек-детективов. Та же самая история со мной приключилась и когда я в магазине наткнулась на новую серию про рыжую (дополнительный плюс!) очень любопытную девочку, которая больше всего на свете хотела разгадать какую-нибудь загадку! Узнать, кто украл бриллианты или убил человека. Ну и еще собачку хотела.

К моему огромнейшему сожалению - это книга не Флавия даже близко. Это обычная история для детей. Это даже не "Черный котенок", а гораздо младше и проще. Мэйзи Хитчинс помогает разносчику из мясной лавки узнать, кто на самом деле украл деньги хозяина. Самому расследованию было уделено очень мало места в книге, но, думаю, это только из-за того, что "Загадка закрытого ящика" - это первая часть в серии и мы именно здесь должны познакомиться со всеми героями, а уже в остальных книгах преступления выйдут на первый план.

Если бы мне было лет 10, я была бы в восторге от девочки да и от самого оформления произведения. В нем много красивых картинок, который прекрасно иллюстрируют историю, вот например http://prntscr.com/bdtn4r . Бумага очень плотная, шрифт большой, книга занимает всего 220 страниц, что позволит насладиться ребенку историей, но при этом не устать от нее. Герои прописаны прекрасно, здесь много места отведено роли дружбы, семьи, помощи. В книге поднимается как будто ненароком вопрос разницы социальных слоев и показывается, что именно детям эта разница вообще не нужна. у них на первом месте стоят другие понятия, которые, к сожалению, с возрастом потеряют свою актуальность, так как здесь уже в игру вступают другие факторы (особенно, учитывая, что речь идет о 20 веке).

А я вот теперь в замешательстве: то ли перестать покупать дальше серию, то ли срочно рожать, чтобы было кому читать ее...)

Нюта Ш (@nuta2019)9 июня 2016 12:50

@loki, печально((( Я уж подумала, что всё сходится: Книга, в которой есть животное, да ещё ящик в названии(((

@loki9 июня 2016 13:00

@nuta2019, там маленькая собачка))

@mariana9 июня 2016 14:15

Ого! Ты готова родить, чтобы было кому детские книжки покупать?)))))) мы так с моим ржали, что когда я забеременею и будет известно что это мальчик, то Саша пойдет и накупит радиоуправляемых машинок/вертолетов/танков с многозначительной отмазкой "это сыну" будет сидеть играться

На странице представлена биография автора Холли Вебб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Вебб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Вебб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щенок Элли, или Долгая дорога домой, Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества, Роуз и магия маски. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Вебб.