Холли Вебб

Холли Вебб - английская детская писательница родилась в 1976 году в юго-восточном округе Лондона. Каждое лето родители увозили девочку на побережье Саффолка. С раннего возраста Холли любила животных, она с заботой опекала своих любимых питомцев - кошку и собаку. Обладая развитой фантазией, с десятилетнего возраста она увлеклась древнегреческими мифами, что сподвигло Холли на изучение латыни и древнегреческого языка. В юности Холли грезила о карьере библиотекаря, а потом археолога. Но когда пришло время выбирать вуз, девушка предпочла Лондонский университет, где благополучно отучилась на филолога.

Любимая работа

Во время учебы каждое лето Холли проводила в детском книжном издательстве, куда устроилась простой сотрудницей. Поначалу в обязанности Холли входило ксерокопирование рукописей, но она и этому была рада, так как очень полюбила атмосферу типографии. Поэтому, после окончания университета девушка без раздумий пошла работать именно в родное издательство. Холли взяли на должность редактора. В ее обязанности входила вычитка новинок и правка текста. Даже после того, как девушка уже вышла замуж, и у нее появился первый сын Том, она продолжала выполнять свои обязанности. Только теперь Холли делала это дистанционно, из дома.

Первая проба пера

Когда молодой мамочке было 28 лет, она решилась написать свою первую книгу. Это был небольшое произведение «Сложный период Бекки» из серии рассказов «Тройняшки», про сестер Бекки, Кэти и Аннабель. Идея пришла спонтанно, во время путешествия на поезде. В электричке Холли сделала свои первые наброски, которые потом дорабатывала уже дома. Так началась ее писательская карьера.

Книги Холли Вебб в России

Сейчас из-под пера автора Холли Вебб вышло уже более 100 книг для детей, из них около 70 на русском языке. Новинками писательницы отечественных переводных издательств стали книги из серии «Мейзи хитчинс», «Добрые истории о зверятах», а также «Детские тайны волшебников». Детским автором уже создано 15 книжных серий. В них входят рассказы про детство, про животных, про волшебство, а также про невероятные приключения.

Читать произведения Холли Вебб сплошное удовольствие, так как сюжет каждой книги необычен, а герои, наделенные большим чувством юмора, всегда попадают в невероятные приключения. К тому же, каждая книга напечатана крупным шрифтом, что делает процесс знакомства с детскими историями не только интересным, но и полезным для развития навыков скорочтения у детей младшего школьного возраста.

Творчество писательницы

У Холли Вебб есть свой сайт на английском, где можно увидеть подробное описание всех существующих книг и ознакомиться с последними новостями из жизни писательницы. На станицах интернет-ресурса писательница рассказывает о своей биографии и немного о семье.

Детские книги Холли Вебб написаны простым языком, они наполненные добротой и призваны воспитывать у детей правильные нравственные ценности. Самой Холли очень нравится писать рассказы про щенков и котят, так как очень любит животных истории рождаются у нее спонтанно, во время общения с домочадцами и домашними питомцами. Все книги, посвященные маленьким зверятам, украшены красочными изображениями пушистых животных. В Великобритании уже снят ряд мультиков на сюжеты сказок Холли Вебб.

Личная жизнь

Холли Вебб - счастливая жена и мать. Она проживает в собственном доме в городе Рединге, графства Беркшир. Ее мужа зовут Джой, а трех сыновей - Том, Робин и Уильям. Первыми слушателями сказочных историй талантливой мамы становятся ее дети и кошка Марбл, которую Холли очень любит. Сейчас ей 41 год, это простая, миловидная женщина с доброй улыбкой и выразительными глазами.

написал(а) рецензию17 июля 2019 10:54

#книжный_марафон, #загадочная_пирамида

Эта прекрасна оформленная книга не порадовала меня содержанием. Слишком просто, местами нудновато . Все таки это произведение больше ориентировано на младшие классы, так как уж сильно все разжевывается, словно читатели не могут понять текст с первого раза. Главные персонажи тоже показались поверхностно описаны, а сам сюжет изрядно скомкан.

В центре повествования девочка Амели, которая приезжает погостить к родне, в Шотландию, в старинное поместье. Особенность главной героини в том, что она сильно боится собак, а у ее родственников, как назло, имеется огромный пёс, стараясь с ним не встречаться девочка бродит по старому дому и находит дневник, благодаря ему она переноситься во времени, на в 1800-е года.

Скажу так: задумка была неплохой, а выполнено на скорую руку. Данный автор может писать намного лучше, я у нее например читала "Пропавший изумруд", где все же было впущено в повествование больше логики, лучше проработан сюжет и не было топтания на месте.

Рекомендовано читать детям до 7 лет, для создания праздничной атмосферы Рождества.

написала рецензию11 июня 2019 22:14

Порой хочется именно такой милой и доброй истории. Приятно читать о любви и сбывшихся мечтах. Приятно верить, что в этом мире все возможно.

Мне так интересно было наблюдать за Ханной. Порой я видела злость на младшего брата, какую-то даже ревность, но порой ее мысли были более четкие и правильнее, нежели у родителей. Поэтому в который раз убеждаюсь в том, что ребенка нужно просто слышать, он замечает все, не всегда может это донести, но наша задача, как взрослых, попытаться разобраться.

Эта история лучится добротой и светом, и главное, в ней очень много полезного и поучительного. Как по мне - это прекрасная книга как для детей, так и для взрослых. Лично я не просто умилялась, а еще и вспомнила своих четрырехлапых друзей и стала умиляться вдвойне. Я помню маленьких медвежат-щенков, неуклюжих слепых котят, и даже свою 3-месячную кроху шиншиллу. И да, я не понимаю, как можно не любить зверей. Главное правда при выборе быть уверенным, почитать, посмотреть, пообщаться, разобраться в вопросе. Даже Ханна, будучи ребенком и то смогла это сделать. И мне это очень понравилось. Она не просто ныла на тему "я хочу собаку", она изучила предмет и четко поняла свою позицию. У нас же обычно дальше я хочу нет ничего, кроме приобретения питомца. А потом - ой, он стал слишком большим; ой, мне нечем его кормить; ой, он кусается; ой, его некому выгуливать и т.д. Ребята, звери не игрушки, они живые создания! Мне кажется вам тоже будет неприятно, если сначала вас возьмут к себе, а потом решат, что наигрались....

Извините, наболело. Каждый раз, когда пишу рецензии на книги где есть домашние питомцы, меня колбасит. Я искренне переживаю и нервничаю на затронутую тему.

Но возвращаясь к книге - она замечательная. Она и правда дает толчок к понимаю, осознанию и любви к животным. И да, она отличная сказка на Рождество :)

#серийные_убийцы

Соня (@skantor)13 июня 2019 11:03

@chupacabra, согласна абсолютно. Я не могу понять таких людей, и главное не хочу их понимать. Раз уж взял на себя такую ответственность, так будь добр нести ее. Детей же не выбрасывают на улицу, если они раздражают.. А для меня животное как ребенок - маленький и беззащитный.

@neveroff, это уже люди не нормальные, что же они мультик не посмотрели и не заставили собаку говорить.

Соглашусь с мнением о питомцах. Я волонтер, правда больше помогаю пмне несут обратно - ребенку надоело, заберите. Ну серьёзно что ли? Сами недалекие, ребёнок таким же вырастет. Радует, что хоть на улицу не выбрасывают - договор передачи животных всё-таки своё дело делает.

написала рецензию12 июня 2019 19:31

#Ланкастеры

Чем больше я читаю детских книжек, тем больше убеждаюсь, что вложить в них смысл и мораль, понятные каждому, не так просто.

Перед нами история счастливого ребенка, которому всё-таки подарили собаку. И девочка о радости не потеряла к нему интерес, а наоборот полна энтузиазма: кормит, выгуливает, защищает, дрессирует. Ханна вместе с Оскаром учится терпению: трехлетки - это ад, но эта парочка прекрасно справляется с нападками маленького демона. Мы видим, что девочке не чужды злость, обида, ревность, но справляется она с ними иногда даже лучше взрослых. Нам показывают, что и родственники при правильном подходе поддаются дрессировке и способны поменять свое мнение.

Немного непривычно читать книги в формате: пришел-ушел, поел-погулял, но это действительно хорошее детское произведение. В нем есть чему поучиться, с кого взять пример. И здесь напрочь отсутствуют плохие поступки, всё остальное - результат невнимательности взрослых. Однозначно советую)

написала рецензию12 июня 2019 17:38

Милая детская книжечка, которая пропитана добром) Я когда читала, то было так тепло на душе, что я сама захотела к моему любимцу и выгулять его...

Мне понравилась эта история, потому что она очень короткая, много картинок и она очень хорошо подходи для того, чтобы отдохнуть от книг тяжелых и мозговыносящих.

Мы здесь имеем историю о девочке, которая всегда хотела иметь щенка. И однажды такое счастье ей выпадает и она действительно получает щеночка. Миленького и умненького далматинца. И вся история - это рассказ жизни семьи с песиком. И о том, как девочка любила своего нового друга и как ухаживала за ним. Но даже в этой короткой книжке есть чему поучиться детям.

Я бы рекомендовала ознакомиться с этой историей людям, которые уже разучились видеть счастье в мелочах и тем, кого жизнь обижает.))

написала рецензию12 июня 2019 15:14

Милая добрая детская история, в которой много полезного и поучительного. Девочка Ханна мечтала о собаке. Но не просто о собаке, а о далматинце. Она изучила информацию об этой породе собак, чтобы знать, как нужно ухаживать за щенком, как воспитывать и в чем эти собаки вообще нуждаются. И вот наконец-то родители решаются осуществить мечту девочки. Еще у Ханны есть трехлетний брат Зак, который в силу с своего возраста не осознает, что собака - это не игрушка. Девочке конечно же не нравится, как младший брат обращается с собакой, да и к тому же родители всегда на его стороне и защищают его. Это безусловно раздражает девочку, и в этом я ее понимаю. Так как нельзя все скидывать на возраст, нужно объяснять, что нельзя так обращаться с животными.

Книга читается очень легко и быстро. Это то произведение, которое стоит читать детям. Оно учит тому, что нужно заботиться и нести ответственность за тех, кого мы приручили.

#Ланкастеры

На странице представлена биография автора Холли Вебб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Вебб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Вебб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щенок Элли, или Долгая дорога домой, Щенок Макс, или Выбери меня!, Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Вебб.