Холли Вебб

В настоящий момент информация о Холли Вебб подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Холли Вебб, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Холли Вебб, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Холли Вебб.

написала рецензию8 июня 2016 17:32

#Бойцовский_клуб
Книга, в сюжете которой есть животное

Я все не отчаиваюсь найти вторую Флавию и гребу буквально все попадающиеся мне книги про девочек-детективов. Та же самая история со мной приключилась и когда я в магазине наткнулась на новую серию про рыжую (дополнительный плюс!) очень любопытную девочку, которая больше всего на свете хотела разгадать какую-нибудь загадку! Узнать, кто украл бриллианты или убил человека. Ну и еще собачку хотела.

К моему огромнейшему сожалению - это книга не Флавия даже близко. Это обычная история для детей. Это даже не "Черный котенок", а гораздо младше и проще. Мэйзи Хитчинс помогает разносчику из мясной лавки узнать, кто на самом деле украл деньги хозяина. Самому расследованию было уделено очень мало места в книге, но, думаю, это только из-за того, что "Загадка закрытого ящика" - это первая часть в серии и мы именно здесь должны познакомиться со всеми героями, а уже в остальных книгах преступления выйдут на первый план.

Если бы мне было лет 10, я была бы в восторге от девочки да и от самого оформления произведения. В нем много красивых картинок, который прекрасно иллюстрируют историю, вот например http://prntscr.com/bdtn4r . Бумага очень плотная, шрифт большой, книга занимает всего 220 страниц, что позволит насладиться ребенку историей, но при этом не устать от нее. Герои прописаны прекрасно, здесь много места отведено роли дружбы, семьи, помощи. В книге поднимается как будто ненароком вопрос разницы социальных слоев и показывается, что именно детям эта разница вообще не нужна. у них на первом месте стоят другие понятия, которые, к сожалению, с возрастом потеряют свою актуальность, так как здесь уже в игру вступают другие факторы (особенно, учитывая, что речь идет о 20 веке).

А я вот теперь в замешательстве: то ли перестать покупать дальше серию, то ли срочно рожать, чтобы было кому читать ее...)

Нюта Ш (@nuta2019)9 июня 2016 12:50

@loki, печально((( Я уж подумала, что всё сходится: Книга, в которой есть животное, да ещё ящик в названии(((

@loki9 июня 2016 13:00

@nuta2019, там маленькая собачка))

@mariana9 июня 2016 14:15

Ого! Ты готова родить, чтобы было кому детские книжки покупать?)))))) мы так с моим ржали, что когда я забеременею и будет известно что это мальчик, то Саша пойдет и накупит радиоуправляемых машинок/вертолетов/танков с многозначительной отмазкой "это сыну" будет сидеть играться

На странице представлена биография автора Холли Вебб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Вебб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Вебб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щенок Элли, или Долгая дорога домой, Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества, Тайна мальчика из джунглей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Вебб.