Холли Вебб

Холли Вебб - английская детская писательница родилась в 1976 году в юго-восточном округе Лондона. Каждое лето родители увозили девочку на побережье Саффолка. С раннего возраста Холли любила животных, она с заботой опекала своих любимых питомцев - кошку и собаку. Обладая развитой фантазией, с десятилетнего возраста она увлеклась древнегреческими мифами, что сподвигло Холли на изучение латыни и древнегреческого языка. В юности Холли грезила о карьере библиотекаря, а потом археолога. Но когда пришло время выбирать вуз, девушка предпочла Лондонский университет, где благополучно отучилась на филолога.

Любимая работа

Во время учебы каждое лето Холли проводила в детском книжном издательстве, куда устроилась простой сотрудницей. Поначалу в обязанности Холли входило ксерокопирование рукописей, но она и этому была рада, так как очень полюбила атмосферу типографии. Поэтому, после окончания университета девушка без раздумий пошла работать именно в родное издательство. Холли взяли на должность редактора. В ее обязанности входила вычитка новинок и правка текста. Даже после того, как девушка уже вышла замуж, и у нее появился первый сын Том, она продолжала выполнять свои обязанности. Только теперь Холли делала это дистанционно, из дома.

Первая проба пера

Когда молодой мамочке было 28 лет, она решилась написать свою первую книгу. Это был небольшое произведение «Сложный период Бекки» из серии рассказов «Тройняшки», про сестер Бекки, Кэти и Аннабель. Идея пришла спонтанно, во время путешествия на поезде. В электричке Холли сделала свои первые наброски, которые потом дорабатывала уже дома. Так началась ее писательская карьера.

Книги Холли Вебб в России

Сейчас из-под пера автора Холли Вебб вышло уже более 100 книг для детей, из них около 70 на русском языке. Новинками писательницы отечественных переводных издательств стали книги из серии «Мейзи хитчинс», «Добрые истории о зверятах», а также «Детские тайны волшебников». Детским автором уже создано 15 книжных серий. В них входят рассказы про детство, про животных, про волшебство, а также про невероятные приключения.

Читать произведения Холли Вебб сплошное удовольствие, так как сюжет каждой книги необычен, а герои, наделенные большим чувством юмора, всегда попадают в невероятные приключения. К тому же, каждая книга напечатана крупным шрифтом, что делает процесс знакомства с детскими историями не только интересным, но и полезным для развития навыков скорочтения у детей младшего школьного возраста.

Творчество писательницы

У Холли Вебб есть свой сайт на английском, где можно увидеть подробное описание всех существующих книг и ознакомиться с последними новостями из жизни писательницы. На станицах интернет-ресурса писательница рассказывает о своей биографии и немного о семье.

Детские книги Холли Вебб написаны простым языком, они наполненные добротой и призваны воспитывать у детей правильные нравственные ценности. Самой Холли очень нравится писать рассказы про щенков и котят, так как очень любит животных истории рождаются у нее спонтанно, во время общения с домочадцами и домашними питомцами. Все книги, посвященные маленьким зверятам, украшены красочными изображениями пушистых животных. В Великобритании уже снят ряд мультиков на сюжеты сказок Холли Вебб.

Личная жизнь

Холли Вебб - счастливая жена и мать. Она проживает в собственном доме в городе Рединге, графства Беркшир. Ее мужа зовут Джой, а трех сыновей - Том, Робин и Уильям. Первыми слушателями сказочных историй талантливой мамы становятся ее дети и кошка Марбл, которую Холли очень любит. Сейчас ей 41 год, это простая, миловидная женщина с доброй улыбкой и выразительными глазами.

написала рецензию31 декабря 2017 18:40

В семье у Сары вот-вот должен родится еще один член семьи, поэтому канун Рождества девочка проводит у своего дедушки. Девочка понимает, что это необходимость вынужденная, но ей тоскливо. Чтобы скоротать время до Рождества она слушает любимую историю, которая приключилась с дедушкой, когда он был маленьким и жил в Арктике со своим папой. Именно там и произошла история с медвежонком Питером. Принесет ли Рождество долгожданное чудо? Что случится с Сарой и с кем она познакомится в рождественскую ночь?

Добрая история о помощи, приключении и чуде, как раз то что нужно под Новый Год. Безусловно понравится детям и взрослым, которые любят детские книги. Все предсказуемо, но от этого история не теряет своей прелести. На мой взгляд идеально подойдет для читателей младшего школьного возраста, т.к. книга содержит милые иллюстрации и, несмотря на то, что они черно-белые, они настолько уютные и теплые, что на их бесцветность не особо обращаешь внимание при чтении.

В планах собрать всю коллекцию "Рождественских историй" и периодически перечитывать их под Новый Год, ведь в это время как никогда веришь в чудо и в то, что мечты сбываются.

9 из 10.

#флешмоб_Рождество2018

написала рецензию1 марта 2017 23:37
Призрак кошкиХолли Вебб

Все прекрасно знают кто проживает на Бейкер-стрит 221б - всем известный сыщик Шерлок Холмс. А кто же тогда живет на Альбион-стрит 31? На этой лондонской улочке и в этом самом доме живет Мейзи Хитчинс, маленькая девочка-детектив. И пусть она просто ребенок, но от мечты стать сыщиком она навряд ли откажется, ведь Лондон таит в себе много тайн, которые по плечу нашей отважной и проницательной девчушке.

В книге "Призрак кошки" наша главная героиня отправляется в гости к своей лучшей подружке Элис, справиться о ее здоровье, и получает приглашение отправится вместе с Элис подальше от лондонского смога в небольшой загородный дом. Но возможно этот дом хранит тайны и секреты, разузнать которые под силам только Мейзи и ее верному помощнику Эдди.

Ух! Как же меня злила гувернантка мисс Сайдботэм! Высокомерная, чванливая и к тому же ленивая - вот на кого в этой книге выливалась моя неприязнь! Что же касается других персонажей, то к ним такой неприязни не испытываешь (хотя, возможно, еще служанка Энни ненадолго вызывает это же чувство). Что же касается Мейзи, то в нее влюбляешься. Она верный друг, помощник, не сидит сложа руки и постоянно действует. На мой взгляд, такой персонаж придется по душе многим юным читателям, в особенности девочкам.

Книга читается легко и быстро. Оформление страниц и рисунки на них заставляют не один раз взять в руки книгу и хотя бы просто полистать ее. Что же касается сюжета - он хоть и прост, но заставляет немного пошевелить мозгами и подумать, кто же всему виной. Рейтинг же книги - +12 -явно завышен, на мой взгляд, книга должна понравится деткам более раннего возраста, от 8-9 лет точно, а в 12 можно уже и на Энид Блайтон с Кэролайн Кин перейти, там уже и картинок нет, все более по-взрослому.

Что же захотелось мне сделать после того как я прочитала данную книгу? Единственным желанием было купить все книги из этой серии, что я и планирую вскоре осуществить.

От меня 10 из 10. Книга для детской аудитории и для взрослых, любящих детские книжки.

#конкурс_7

Возрастные рейтинги - это очень странная вещь. Кто их ставит, такое ощущение, живого ребенка ни разу в жизни не видели.

Таисия Золдик (@neckyneckt)20 декабря 2017 20:12

Немного не согласна насчёт рейтинга. Мне эту книгу посоветовала девочка 14 лет со словами, что Мейзи Хитчинс - её любимая серия)

Екатерина (@katenok1616)20 декабря 2017 23:25

@neckyneckt, Вы меня немного не поняли) речь шла о том, что книгу можно читать намного раньше 12-летнего возраста и она понравится, а не о том, что 14-15-летним она не придется по вкусу. Мне лично книга тоже пришлась по душе, а мне уж за 20.

написала рецензию2 апреля 2017 21:40

Повторю совет предыдущего рецензента – лучше не читать аннотацию, иначе это лишит вас уймы удовольствия.

Амелия со своей семьей приезжает к родственникам, чтобы отметить Рождество. Родственники живут в старом доме, который передавался в семье из поколения в поколение. У всех много планов, как можно весело провести праздник. Только вот Амелия немного оторвана ото всех из-за своего старого страха, и ей приходится много времени проводить в одиночестве, но она тратит его вовсе не впустую. Ведь когда как не в Рождество возможны чудеса? Причем, в этой милейшей книге произошло не одно чудо, а сразу несколько. Автор при таком маленьком объеме умудрился уместить столько всего! И тайную комнату, старый дневник, одно очень интересное перемещение, преодоление страха, и еще много чего. Но при этом ничто не выглядит лишним или неуместным, всё очень гармонично. Особенно в этой книге меня порадовали финал, где объясняется, почему у книги такое название и прекрасные иллюстрации, от которых так и веет теплотой.

#Ж1_2курс

#флешмоб_Р

написала рецензию16 марта 2017 23:24

Решив купить парочку детских книжек, наткнулась я на серию "Добрые истории о зверятах". Милые щеночки и котятки так и молили взять хотя бы одного к себе домой, так что решила я обзавестись, для начала, миленьким щеночком Максом, который своими глазами-бусинками просился на ручки.

Что я ожидала получить от книги? Наверное, чего-то теплого и детского. Именно то, что и на самом деле скрывается под обложкой. Содержание и основной сюжет полностью даны в описании к книге, а концовку отгадать не составляет никакого труда. Милые родители, хорошие и заботливые девочки-хозяйки и песик Макс могут на несколько вечеров составить компанию вашему малышу.

Так как книга написана для детей младшего школьного возраста, предложения, в основном, составлены просто и в доступной для детей форме. На мой взгляд, книга идеально подойдет для деток от 6-7 лет, которые любят животных, но никак не хотят садиться за книжку. Это произведение может стать хорошим отправным пунктом для последующей дружбы с книгами. Что же касается взрослых, то книжка может показаться им слишком уж детской, хотя для любителей почитать на досуге что-нибудь наивное, чистое и детское довольно неплохой вариант.

Сама же я прочитала книгу буквально меньше чем за час. Щенок Макс заставил меня улыбнуться и даже немножко погрустить, но как умудренный опытом человек, я уже знала чем все закончится, поэтому не сильно переживала.

От меня - 9 из 10. Буду запасаться всей серией для своей малышки.

#БК_2017 (Книга, в названии которой есть имя)
#конкурс_7

Татьяна (@rant)17 марта 2017 10:36

Хорошо заметили про прививание чтения. У меня младшая двоюродная сестра никак не хотела читать книги, но любовь к котикам подкупила и вся эта серия есть у нее дома в личной коллекции. Медленно, но верно, начинает читать и другую литературу. :З

Очень заинтересовали серией.

написала рецензию16 января 2017 22:58

Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать.

Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не волшебный, в нём нет ничего загадочного или странного, но именно это место изменило Амелию. Книга учит, как порой сделав маленький шаг, можно преодолеть свой страх. И как важно делать добро, чтобы оно потом к тебе возвращалось в двойной дозе.

В один из дней она случайно нашла дневник мальчика. Этому дневнику, наверное, больше ста лет. Конечно, любому человеку было бы интересно почитать дневник, которому больше века! Тем более, маленькой девочке, которая заскучала в старом доме, и развлечь себя особо ничем не могла. И Амелия села читать дневник…

Мальчик, примерно её возраста, описывал свою жизнь день за днём. Амелия знакомилась с ним ближе и ближе, узнала его главный секрет, который мальчик скрывал даже от своих родителей. Что же это за секрет? И какие записи в дневнике будут последними?

Ещё хочу пару слов написать про иллюстрации в книге. Они настолько душевные и уютные, что мне хочется пересматривать их и пересматривать. Я поражена, как чёрно-белые иллюстрации могут вызвать столько восторга и столько эмоций во вне! Если будете в книжном, обязательно полистайте эту книгу.

Чудесная книга, добрая и со смыслом, как я люблю. Спасибо моей тайной снегурочки @lerochka за такой наидобрейший подарок на новый год! Знакомство с автором прошло удачно, поэтому обязательно прочту другие книги из этой серии.

#БК_2017
(2. Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)
#конкурс_новинок2

@ekaterin_a17 января 2017 8:46

Такие обложки красивые у этой серии, тоже на них засматривалась)) а она детская или больше для взрослых?

Катя Катина (@katya)17 января 2017 8:59

@ekaterin_a, для более взрослых детей, лет от 12, хотя, я как взрослый человек, могу сказать, что книга и для взрослых))

@lerochka22 января 2017 13:22

Очень рада, что тебе понравилась книга и что содержание оказалось не хуже такой красивой обложки! Видела кто-то всю серию на ридли добавил))

На странице представлена биография автора Холли Вебб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Холли Вебб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Холли Вебб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щенок Элли, или Долгая дорога домой, Щенок Макс, или Выбери меня!, Щенок Оскар, или Секрет счастливого Рождества. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Холли Вебб.