Рецензия на книгу Судьба человека от knigolub_14

написала рецензию28 августа 2014 19:34

Война ,пожалуй, – это самое страшное, что может случиться. Война разрушает семьи, отнимает у детей отцов и матерей, а у родителей – их ненаглядных крох. Война беспощадна и неистова. Война требует кровавых жертв и изломанных судеб на своем алтаре.
Главный герой этого произведения настоящий Человек. Да, точно, Человек с большой буквы. Даже после того, как сильно его потрепала жизнь, со своими вечными шрамами на душе, он продолжает находить в себе силы жить, идти вперед, дарить добро окружающим. Он не замыкается в себе, не становится эгоистом, он продолжает жить. Произведение об очень сильном человеке, о его несгибаемой силе воли и вере в лучшее.
Такие произведения надо читать. Просто необходимо, по моему. Каждое слово просачивается в душу, и они остаются там навсегда. Такие рассказы делают нас лучше и чище. Они заставляют нас верить. И никогда не терять веру.

v v (@vandal)10 января 2015 20:52

Рецензия собрана из разных рецензий - http://www.livelib.ru/book/1000459756/reviews

Елена (@eseshka)10 января 2015 21:26

@vandal, я вот что-то не пойму... К чему тратить столько времени, изучать чужие рецензии, "перелопачивать" их и собирать новую? Ведь логично же, что после стольких прочитанных отзывов можно уже сформировать свой собственный и вполне неплохой отзыв?) Как Вы считаете?)
Приношу свою искреннюю благодарность за бдительность!)

v v (@vandal)10 января 2015 21:31

@eseshka, скорее всего, попытаться из двух хороших рецензий сделать лучшую рецензию)).
Зачем что то придумывать, если уже есть?

Елена (@eseshka)10 января 2015 21:35

@vandal, ну да, зачем раз за разом придумывать одно и то же колесо?))

@avokado Юра Юрий 16 марта 2014
"Судьба человека", не раз перечитал ету книгу, очень впечатлила. В книге изображается образ поистине настоящего Человека, сильного телом и духом.В начале книге показиваетса почти типичная ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 20 марта 2014
Книга действительно достойная. Очень жаль главного героя, такие испытания упали на его долю... Да и вообще жаль всех тех, кто прошел Войну. Я ими восхищаюсь, ...Читать далее
@sweet_silence 23 марта 2014
Андрея Соколова, одного из главных героев, можно присудить к числу героев. В самом деле, его нельзя не назвать так, ведь даже, казалось бы, самый упрямый ...Читать далее