Рецензия на книгу Волк по имени Зайка от Bepeck

написала рецензию17 июня 2019 20:15

Классическая романтическая фантастика. Случайная встреча, во время жизненных трудностей, взаимопомощь друг другу, общие приключение и как следствие большая и чистая.
Всемирного зла не будет, но злодеев хватает. При том на страницах книги мы столкнемся с различными пороками. И хотя идея основного злоключения не нова (мне постоянно вспоминалась другая книга, где тоже есть злобный отчим загубивший матушку и желающий родить от другой женщины наследников на чужое имущество и титул) героиня довольно таки интересная, и вытягивает сюжет. Было и несколько нежданчиков.
А вот линия с Аделией абсолютно не понравилось. Это как в отвратительных детективах. Идет повествование от нормального персонажа, и весь он такой правльный, нормальный, а потом ррраз и это оказывается главный злодей, просто все такие слепые были. Я бы сказала были попытки показать когда она помешалась и объяснить, но как мое мнение не получилось.
Повествование ведется от множества героев, что делает картину полнее. При этом все равно все крутится вокруг ГГ-ев. Если они уехали из гостей, то повествоавания от лица хозяина больше не будет. При этом части от нескольких лиц мне показались излишними.
В целом же добрая, милая сказка. Есть и юмор и приключения и конечно же ХЭ)))
#неадекваТинки

@chupacabra 4 декабря 2018
Я долго строила для себя догадки, что же может скрываться под таким названием. И самое странное, почему-то очевидный ответ я даже не рассматривала. В этот ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 1 августа 2019
Мило и интересно. Чем еще своеобразна эта книга, так тем, что рассказ ведется не от одного или двух главных персонажей, а от второстепенных сколько-нибудь значащих ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 22 марта 2020
Милая и красивая сказка про оборотней, лордов, магов и большую и чистую любовь. Жила-была девушка Зая, и это не имя у нее странное, а вторая ...Читать далее