Галина Гончарова

Галина Гончарова родилась 7 ноября.

Автор многочисленных книг в жанрах фэнтези, романтической фантастики, прогрессорства и альтернативной истории. О себе рассказывает неохотно, информации очень мало. Родилась задолго до перестройки, успела побывать и октябренком, и пионером. Живет в небольшом городке в западной части России, работает одновременно в нескольких местах. Замужем. Сочинять истории начала с детства, но страничку на сайте «Самиздат» завела только в 2011 г., там и публикует свои произведения до того, как они выходят на бумаге в издательстве. Пишет много и быстро, пробует себя в разных жанрах и направлениях.

От автора:
"Пишу. Давно, много, со вкусом и музом ))) компьютер плачет и рыдает, клавиатуры меняются раз в год. Раньше я издевалась над бумагой, но та не выдержала моих проб и ошибок и пришлось перейти в электронный вариант, чтобы тетради не выжили меня из дома. Буду очень благодарна всем за прочтение и очень-очень за любые советы и комментарии. С уважением, Галя."

Замок Кон Ронг
<p>Вера — она в душе. Есть храм, нет храма, тебе, чтобы в Бога верить, посредники не нужны. Ты и так знаешь, что он есть, ты его любишь, он тебя, он твой отец, и жить ты стараешься по его заповедям. И к чему тут ходить, лоб разбивать с утра? Вот только и дела отцу, с какой ноги ты встанешь да сколько раз поклонишься?</p>
Замок Кон Ронг
<p>Бог — это ты и мир вокруг тебя. И что-то надмирное, потрясающее, что не выразишь сразу словами, но оно иногда чувствуется. Коснется своим крылом и уходит, оставляя внутреннее ощущение правильности происходящего.</p>
Замок Кон Ронг
<p>Есть вещи, которые можно допустить только с любимым мужчиной, и никак иначе. Есть подарки, которые всем подряд не дарят, иначе из драгоценности превратишься в дешевку.</p>
Сестра
<p>Как известно, все мы твари божии, но одни – божии, а вторые – твари.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Сестра
<p>Это как с выборами – козе понятно, что голосование и головынимание ничего не решат. Но народ чувствует себя причастным к чему-то и при деле, хотя все кресла – и президентское и возле президента уже лет на сорок вперед расписаны. Не стоит лишать барана иллюзии выбора бойни.</p>
Добавила: Eva_Dumont

написала рецензию8 июля 2020 12:26
Айшет. Магия чувствГалина Гончарова

«Палач – он все выслушает, у него работа такая. Психологическая…»

Итак, второй том, и собственно хотелось бы понять к чему была вся та мрачнота, что была до этого. Но нет. Все стало еще хуже.
Хотя начало книги было довольно интересным. Главная героиня, обладающая силами читать мысли и эмоции других людей, поступает на службу в местную так скажем полицию. И начинает проводить одно расследование за другим. В рекордные сроки решая разные сложные задачки. И вот эта часть была прям очень интересной. Несколько довольно запутанных дел, разные преступления от краж до убийства и мистики. В общем, все читалось очень легко и интересно.
Вот только это было странно. Во-первых, почти каждое дело, несмотря на то, что преступник был найдет, все равно отдавало грустью и печалью. И прямо таки кричало, что нельзя верить даже самым родным и близким, ведь в душе каждого может поселиться зависть, алчность или злость.
А во-вторых, вот эта часть с расследованиями была прям очень подробная, а потом хоп. И прошло пол года. В смысле? Получилось, что автор сосредоточился на жизнях каких-то непонятных людей, а героине и ее судьбе и родным отвелось не так уж и много времени. Зачем тогда собственно было делать второй том?
Ну и да, общая атмосфера книги так до конца и осталась угнетающей. Как будто автор хотела сказать, что как бы ты ни жил, что бы ты ни делал, - никому нельзя верить, ведь вокруг одни лжецы и предатели. И даже любовь (в отличии от 99% ромфанта) это не страсть и безумие, а холодный расчет и маааленькая такая надежда на лучшее, но чтобы получить даже это, тебе придется перетерпеть, перестроиться и тащить на себе все это аки ломовая лошадь. Короче, очень непривычный по своей эмоциональной окраске цикл. А уж хорошо это или плохо, каждому решать самостоятельно.

#са_июль - совмещаю. Помогаю Королям ( мужчина на обложке) + своя тема ( огонь на обложке)

написала рецензию3 июля 2020 14:44
Айшет. Магия разумаГалина Гончарова

"...смерть – лучшая награда для героя.
Мертвого будут любить и награждать, живого постараются снова припахать".

Эх. Купилась я на фамилию. Вот до этого читала книги Гончаровой, и пусть они были не огненный огонь, но все равно довольно интересные и атмосферные. Вот и в этот раз я надеялась получить такую же историю. Но получила то, что получила.
У нас есть девушка Айшет (вроде как. за одну книгу она успевает сменить имя раз 10 на все производные от этого) пятнадцати лет. И вот она уже как порядочная женщина собирается выйти замуж и нарожать толпу детей, как узнает страшную тайну. Оказывается, что она маг разума. То есть мало того что может читать мысли других, так еще и может их внушать. Ну и тут же идет и без зазрения совести мочит троих односельчан, причем с особым цинизмом.... А дальше, дальше путешествие через страну, еще парочка жестоких убийств, попытки ( весьма успешные) скрыться от правительства и церкви и переезд на другой континент с братом.
И в принципе, мне вот нравится эта черта у героинь Гончаровой, когда они не приезжают и просто тупо начинают жить в ожидании у моря погоды, а наоборот начинают чего-то мастерить, что-то придумывать, устраиваться на работу, продумывать дальнейшие шаги. Но кроме собственно криков "не верю!", меня еще напрягал местами откуда-то появляющийся сленг. Ну то есть вообще не характерные для выбранного стиля повествования слова и выражения.
А да, еще конечно я знатно в шоке от истории родителе Айшет. Вот там просто даже слов нет, одно недоумение и ужас.
Тем не менее, да, ч буду читать вторую часть, чтобы узнать к чему же все это было вот такое странное и мрачное.

#са_июль - совмещаю. Дама мечей ( в книге есть убийство) + своя тема (мужик на обложке)

написала рецензию24 апреля 2020 18:44
Сердце крейсераГалина Гончарова

До последнего сомневалась стоит ли читать вторую часть, когда первая не зашла. Но решила, что оставлять серии-дело неблагодарное. А вдруг.
И вот это вдруг реально случилось. Вторая книга просто на порядок лучше первой. Сюжет менее комканный, более динамичный и логичный. Здесь есть герои, есть из поступки, мотивы и последствия. Перед нами уже не сборная Солянка, а вполне себе неплохой боевичок с любовной линией. О чудо! Да, она здесь есть. И даже «киборги» могут любить.
Наша героиня повзрослела, отучилась, и пошла работать. Но мир вокруг не стоит на одном месте, а с ее приметной внешностью скрыться не так и просто, даже если ты компьютерный гений. Ей предстоит пережить много не очень приятных моментов, когда придётся доказывать своё место и свои знания. Гущина в армии-это как бельмо на глазу. Все сразу обращать внимание. Так и кадила наша героиня себе проблем... а все почему? Потому что некоторые «не видят берегов», и если есть деньги, думают что им позволено многое, если не все. Что им стоит настоять на своём и заставить? Главное же из желания.
Но характер у Авроры своеобразный. Она сумеет отстоять не только своё достоинство, но и отомстить. Вполне ничего так получилось) с размахом.
Мне очень понравилась концовка книги. Я боялась, что опять все сведут к стилю первый, когда сумасшедшинка учёный и «у-ха-ха»( тут срочно нужна картинка сумасшедшего ученого с инструментами). Но обошлось!
#Слизерин_О

написала рецензию22 апреля 2020 15:19
Проект "Крейсер"Галина Гончарова

Очень странное произведение, и абсолютно никак не вписывается в стандарты жанра. Вот от слова совсем. Наверное это первая книга серии, когда из ромфанта здесь только имя автора.
Сюжет - это дикое хитросплетение всего чего можно кроме любви и романтики. Пираты, сумасшедшинка ученые, опыты над людьми, космос, инопланетные цивилизации, био-киборги.. и все это ещё на фоне политических распрей, русского менталитета и американского снобизма. И как вам такая дикая солянка? Я сама в шоке.
Летел крутой американский космический лайнер с богатенькими людьми на борту. Пираты его захватили. Кого-то решили отдать на выкуп, кого-то использовать для своих нужд. Но на корабле оказался супер-пупер-Мега учёный. Просто гений. В наше время люди бы явно поставили ему синдром Аспергера. Он ничем не интересуется, кроме биологии. Он готов пойти на все ради своих опытов, и никакие меры он не считает избыточными. Поэтому опыты над людьми это норм.
Сюжет для романтической фантастики не катит никаким боком. Романтики нет и в помине, да и фантастика оооочень странная. Сильно на любителя.
Сюжетные линии либо очень скомканные, либо растянуто-непонятные во времени. Мало опытов над людьми, так ещё и все это сбоку примешано на политике. С описанием персонажей тоже не все сказочно. Кто-то упоминается мешком, кто-то на первом плане, но вообще без каких-либо разъяснений.
Ощущения цельного произведения вообще нет. Как будто автору в голову пришло несколько идей, но как слепить из вместе автор не знаю, и поэтому имеем что имеем.
#Слизерин_К

написала рецензию6 апреля 2020 11:41
СестраГалина Гончарова

Честно говоря - жалею, что ввязалась в очередной цикл. При том, были бы тут небольшие книжки, а то все они, на сколько я поняла, довольно объемные.

Итак, Софье уже стукнул полтинник, она успешная женщина, которая построила бизнес, но при этом забыла о строительстве семьи. Она откровенно не довольна своими детьми, горюет о том, что одна, да и вообще, у нее постоянно скользит вот это - работала всю жизнь, а на смертном одре и стакана воды некому подать.

И вот случается довольно неожиданное - переселение душ. Наша Софья отправляется в прошлое. И ладно бы все как у всех - переселилась в девушку или женщину, так нет же - она переселилась в тело трехлетней девочки. Вот тут я уже напряглась, при том капец как. Полтинник и три года. Серьезно? При этом память София сохраняет свою, т.е. к новой жизни она совсем не приспособлена. И да, я тут готова поверить в то, что ее адаптация прошла легче, потому что она дитя, но как можно удержать в себе все знания современности и ни разу не спалиться? Максимум пару раз она "ошиблась" взглядом. Бред, ребята, бред.

А дальше автор смешала все - тут и кони и люди. Она не раз говорит о том, что Софья не шарит в истории и наверное именно поэтому решила намешать всяких исторических персонажей и создать нечто свое. И самое важно здесь на самом деле - не забыть, что ты читаешь фэнтези, и не "затереть" реальные исторические данные в своей голове.

На каком-то этапе я перестала ворчать на маленькую революционерку. И да, я кст так и не поняла, как к ней относиться - как к тетке, или к ребенку? То, что она чудила непонятные дела это одно, а вот продуманность и легкость в обучении - меня очень удивила. Хотелось прямо закричать - ну не верю!

И еще, к средине книги я уже устала от всех интриг, планов и прочего. Я понимаю, что мы говорим о царской семье, и вроде бы это все норма, но знаете, можно было хоть чуть и разбавить все.

В итоге - в очередной раз убедилась, что если кто-то пытается трогать исторические события и переиначивать их под себя - мне не нравится.

#Когтевран_К
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

На странице представлена биография автора Галина Гончарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Гончарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Гончарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полудемон. Счастье короля, Государыня, Замок над морем. Книга третья. Сила рода. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Гончарова.