Рецензия на книгу Красные браслеты от katenok1616

написала рецензию23 июня 2019 8:52

Сейчас буду плеваться и ругаться - особо впечатлительным лучше отойти в сторонку и на протяжении всей рецензии ближе не подходить!

Книга человека, который боролся с раком и выиграл. Что впечатляющего в ней? "Гениальная" мысль писателя, что, боже мой - МЫ ВСЕ УМРЕМ! Как он догадался?! О Боже, а я то и не знала, вот как дальше жить после этого? Да и еще - БОЛИ НЕТ! Серьезно? "Назови это чувство другим словом". Ну охренеть! От того, что я боль назову терзанием или как-нибудь в духе "очищение от грехов", "плата за грехи" - лучше мне от этого не станет, а вот крыша может поехать запросто.

Гениальный автор преподносит нам 23 открытия, почему 23? Это его любимое число - смирись!Здесь даже амарильос будет 23, потому что он так решил! Об этих странных людях я выскажусь отдельно. Открытия же потрясающи! Пиши дневник жизни, принимай остальных людей, перестань злиться. Моими же любимыми открытиями стали "онанируй позитивно!" и "округли губы и дуй" - вооот! Чувствуете как вас накрывают волны позитива?

Теперь же поговорим об АМАРИЛЬОС! Незнакомый человек, который станет знакомым на час/неделю/месяц/год. С которым ты общаешься, без труда расстаешься (даже на всю жизнь), гладишь, ласкаешь (в местах где тебе нравится - вот это меня вообще"порадовало") и да, еще спишь. То есть находишь себе человека противоположного пола, тащишь к себе домой, а когда твоя вторая половинка приходит домой и видит вас в кровати ты будничным тоном говоришь "Это мой амарильос. Мы общаемся.". "Да, без проглем, я всем нам кофе пойду сделаю." - видимо такой реакции ожидает автор от вторых половинок.

Резюмируя вышесказанное:
1. Автор явно не в себе.
2. Боже, зачем я это читала?! (Привет Ланкастерам! Мои ж вы зайчики!)
3. Какие нафиг амарильос?
4. Мода новых мыслей и идей рождает книги-чудовища.
5. Если каждый человек, вылечившийся от болезни будет писать бестселлеры - мир сойдет с ума.

2 из 10 и то из уважения к ампутированной ноге.

#Ланкастеры
#ненадоЛяЛя

А мне из всей книги именно теория об амарильос и понравилась, потому что в моей жизни они есть, и даже среди ридлян нашлись. Люди, с которыми ты никогда не будешь рядом в этой жизни, но если бы вы родились в другом месте в другое время, они бы стали близкими и родными. Я как-то так о них думаю))

Катя (@katenok1616)23 июня 2019 20:52

@anastasia_roja, мне вообще показалось, что он имеет ввиду попутчиков или знакомых, с которыми просто хорошо общаться, но на постоянной основе ты к себе их не принимаешь. Хотя кажется, что автор сам еще не совсем уверен в своей теории.
Да и вообще книга почему-то вызвала у меня отторжение. Видимо её надо под настроение читать и не так придирчиво)

liubov (@ottovi)24 июня 2019 21:12

АХАХ, а я поржала от души над твоей рецензией, боже, как ты только прочла это хD Кажется бестселлеры это не моё))

Катя (@katenok1616)24 июня 2019 22:10

@ottovi, как ни странно, прочитала довольно быстро. Но боги! Больше это читать я не буду. Это какая-то жесть...

liubov (@ottovi)24 июня 2019 22:31

@katenok1616, Да уж, не травмируй свою психику))

@anastasia_roja Медведь 21 мая 2017
"Нет другой инвалидности, кроме неспособности сопереживать". Пару лет назад при изучении испанского или даже при желании изучать каталанский я нашла сериал "Красные браслеты". Закачала себе, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 24 ноября 2017
Самое смешное – когда вечером приходится выбирать, что первым подключать к подзарядке: мобильник, ноутбук или ногу. При этом у меня всякий раз возникает гордая мысль, ...Читать далее
@rina_rot Катя 2 декабря 2017
Прочитав одну книгу у автора и не найдя другую, я однозначно решила знакомиться дальше. И тут в начале рецензии должны были быть кое-какие "негодульки". Но ...Читать далее